Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Обсудили вопросы благоустройства и улучшения здоровья

14.11.2018
Обсудили вопросы благоустройства и  улучшения здоровья

Во вторник, 13 ноября, состоялось очередное заседание городского совета ветеранов. Кроме членов совета, на нём присутствовали заместитель главы городской администрации по социальной политике и организационным вопросам Сергей Сергеевич Олесиков и помощник главы администрации Вячеслав Алексеевич Романов. 

Началось заседание с нескольких награждений. Председатель совета ветеранов военной службы, капитан 3 ранга Александр Михайлович Пименов за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи получил юбилейную медаль «100 лет Рабоче-крестьянской Красной армии и Флоту». Такой же награды за большой вклад в развитие ветеранского движения удостоен член совета ветеранов военной службы, военный комиссар г. Радужного полковник Валерий Леонидович Долотов. 

Также юбилейной медалью «100 лет военной разведке» был награждён Валерий Аркадьевич Головкин – член совета ветеранов боевых действий в Афганистане, в октябре 1984 - апреле 1986 г.г. – участник боевых действий в г. Кабуле в составе батальонной разведки, имеющий медаль «От благодарного афганского народа». 

Совсем недавно, 5 ноября, отметил день рождения старейший член Президиума городского совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны, солист хора ветеранов войны и труда Евгений Фёдорович Куприянов. Его активности, кажется, годы не помеха. А сольные выступления ветерана слышал в Радужном, наверное, каждый. Они являются постоянной частью концертных  программ многих городских праздников, в том числе и таких значимых, как День ВМФ и День строителя. За активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города Евгений Фёдорович был награждён Благодарностью главы администрации.

Продолжилась повестка дня докладом начальника МКУ «Дорожник» Владимира Геннадиевича Толкачёва. Он подвёл итоги деятельности предприятия за 9 месяцев текущего года. За этот период муниципальным учреждением был проделан большой объём работ. В частности, в зимнее время из города вывезено 11000 тонн снега, регулярно производилась очистка от снежных масс  дорог и пешеходных дорожек. Проведён ремонт автомобильных дорог и пешеходных дорожек, в частности, силами работников МКУ «Дорожник» произведён ямочный ремонт 3500 кв. м дорожного покрытия. Обновлено 410 дорожных знаков. Ведётся регулярный уход за газонами и клумбами. Так, озеленители в этом году высадили в Радужном 5439 шт. цветов. Также МКУ «Дорожник» способствовало трудоустройству школьников в летний период, в учреждении работали 15 человек, в основном они занимались уборкой и благоустройством городской территории. 

Также Владимир Геннадиевич представил ветеранам перечень автомобильных дорог и объектов благоустройства ЗАТО г. Радужный, нуждающихся в различных ремонтных работах. Среди них, в частности, значатся торговая площадь и территория около установленного в прошлом году памятника ветеранам боевых действий (БМП-1).

На заседании прошла и презентация услуг медицинского центра «Палитра». Руководитель этого центра Лариса Алексеевна Тетерина рассказала об услугах и скидках, а врач-кардиолог Евгения Сергеевна Неронова и врач-невролог Наталья Николаевна Лебедева дали пожилым людям рекомендации по профилактике артериальной гипертонии, инсульта и рассказали об остеохондрозе, напомнили о важности здорового образа жизни и регулярных прогулок для людей пожилого возраста. 

В завершение заседания С.С. Олесиков поблагодарил ветеранов за их участие в жизни города и активную жизненную позицию и призвал не оставаться равнодушными к городским проблемам.




Фото автора.


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  14 ноября 2018             	
Дата изменения:  14 ноября 2018
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории