Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Осенние каникулы так быстро пролетели!

07.11.2018
Осенние каникулы так быстро пролетели!

С 29 октября по 2 ноября школьники восстанавливали силы перед второй четвертью. Однако полностью забыть о школе не пришлось, ведь образовательные учреждения города пригласили своих учеников принять участие в самых разных мероприятиях. Мы тоже поинтересовались, как можно интересно, полезно и безопасно провести осенние каникулы в городе. 

В дни школьных каникул в нашем городе функционировали городские лагеря с дневным пребыванием детей в обеих школах города и в учреждениях дополнительного образования ЦВР «Лад» и ДЮСШ. Всего было охвачено отдыхом 408 ребят в возрасте от 7 до 17лет. Школьники обеспечивались горячим 2-разовым питанием. На протяжении всей работы городского оздоровительного лагеря Комитет по культуре и спорту обеспечивал проведение культурно-массовых мероприятий. Для любителей литературы в городской библиотеке проходили выставки. 

Оздоровительные лагеря с красивыми названиями «Рыжая осень» (СОШ №1) и «Листопадничек» (СОШ №2) открыли свои двери с первого дня каникул. У младших школьников была возможность весело и с пользой отдохнуть от занятий, а у старших – углубить свои знания или подтянуть проблемные предметы, продолжить подготовку к ЕГЭ. А поскольку отдых невозможен без путешествий и открытий, то школьникам представилась возможность: поучаствовать в мастер-классе по сценическому мастерству в МСДЦ, посетить игровые программы в ЦДМ и КЦ «Досуг», попробовать свои силы в танцевальном марафоне, принять участие в конкурсной программе «Осенний калейдоскоп», побывать на театрализованном концерте «В гостях у Пеппы».

Можно ли представить каникулы без физкультуры и спорта? Конечно, нет, а потому школьники - спортсмены, посещающие ДЮСШ, во время осенних каникул набирали спортивную форму и готовились к соревнованиям. В детской спортивной школе были открыты профильные отряды по следующим видам спорта: борьба, бокс, лыжи и плавание. Кроме ежедневных тренировок в спортзалах, юные воспитанники школы имели возможность участвовать в различных конкурсах, будь это спортивные подвижные командные эстафеты или же посещение плавательного бассейна. 

«Делу – время, потехе - час» - гласит мудрая народная поговорка. Здоровый человек нуждается в деятельном отдыхе. Тем более в этом нуждается ребенок, для которого спорт – это возможность проявить свою творческую активность, свои растущие силы.

Для тех, кто не представляет своей жизни без кружков, секций и объединений по интересам, каникулы - золотое время для новых творческих открытий и достижений. В ЦВР «Лад» было открыто 5 профильных отрядов: «Юнармеецы», «Летчики-конструкторы», «Эколята», «Художники» и «Родничок». Основное направление - профориентация, которое поможет узнать больше о профессиях и определить направление для саморазвития. 

Вся программа профильного отряда «Юнармеецы» была посвящена 100-летию военной разведки и подготовке к предстоящему «Посвящению в юнармейцы», которое состоялось 5 ноября в МСДЦ. Ребятам представилась возможность посетить музей ВСК «Гром», послушать рассказы о Вахтах Памяти и посмотреть фильмы, посвященные героическим страницам истории России; изучить азы рукопашного боя; поучаствовать в эстафете по пожарной безопасности и ЧС; получить массу положительных эмоций, играя в Лазертаг в парке; побывать на экскурсии в войсковой части города Коврова; принять участие в соревнованиях по пулевой стрельбе и в мастер-классе «Казачок»; а также стать участниками викторины, посвященной 75-летию Курской битвы.

Для школьников в дни осенних каникул были запланированы увлекательные экскурсии во Владимире. Ребята побывали на «Пешеходном квесте по Егорьевской», посетили «Музей ложки», НПЦ «Эврика», выставку владимирских художников «Чтобы помнили...», факультет дизайна в ВлГУ.  Кроме того, на средства субсидии из областного бюджета, предусмотренные для культурно - экскурсионного обслуживания организованных групп детей в каникулярный период, для десяти школьников была организована экскурсия в г. Санкт-Петербург.

Постоянная смена деятельности, гармоничное сочетание развивающих занятий и творчества, правильное питание, игры на свежем воздухе, просмотры фильмов - ребятам было из чего выбирать и где себя проявить в оздоровительных лагерях нашего города! Как же быстро пролетели осенние каникулы! Ребята отдохнули и получили много незабываемых впечатлений, отличное настроение и хороший заряд бодрости. Впереди новые уроки, новые достижения, новые проблемы и новые решения. Хочется верить, что вторая четверть будет плодотворной, поэтому пожелаем всем ученикам, их родителям и учителям успехов, а также здоровья, терпения и удачи! 





            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  9 ноября 2018             	
Дата изменения:  9 ноября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории