Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В городе появилась площадка с искусственным покрытием для мини-футбола

16.10.2018
В городе появилась площадка с искусственным покрытием для мини-футбола

 Сегодня каждый третий житель нашей области регулярно занимается физической культурой и спортом. Безусловно, огромную роль в этом играет спортивная инфраструктура. В четверг, 11 октября состоялось открытие новой площадки с искусственным покрытием для мини-футбола, расположенной за спортивным комплексом «Кристалл».

По ходатайству Федерации футбола Владимирской области и администрации города Радужного Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» было принято решение о выделении нашему городу искусственного покрытия для оборудования мини-футбольной площадки. Сегодня завершен первый этап по строительству этого футбольного поля.

  С приветственным словом к участникам этого праздника здоровья, молодости и спорта обратились гости: заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Николай Константинович Парамонов, заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный, начальник финансового управления Ольга Михайловна Горшкова, директор ДЮСШ Валерий Евгеньевич Мальгин и президент Федерации футбола Владимирской области Лев Павлович Антонов. «Сегодня действительно знаменательный день в истории владимирского футбола и территории города Радужного! - обратился к игрокам и их болельщикам Лев Павлович. - Мы рады, что на карте Владимирской области появилась еще одна футбольная площадка, которая отвечает современным требованиям: имеет покрытие из искусственной травы и разметкой для занятий мини-футболом. Профессиональное покрытие позволяет даже в проливной дождь, безопасно, оттачивать мастерство владения мячом. Мы давно ждали этого события. Возможно, через несколько лет кто-то из этих ребят будет представлять нашу страну на Олимпиаде. А начнут свой путь к спортивным достижениям они на этой площадке. Я хотел бы пожелать вам успехов в футболе, прилагайте усилия, чтобы вырасти в больших футболистов».

Дальше началась спортивная программа праздника: на товарищеский матч вышли команды воспитанников Детской юношеской спортивной школы. Право первого удара предоставили Л. П. Антонову. Матч прошёл в дружеской обстановке. В честном поединке, демонстрируя мастерство игры и юношескую сноровку, команды тренеров ДЮСШ Дмитрия Алексеевича Ухова и Ильи Васильевича Базанова провели захватывающую игру. Юные футболисты, даже самые маленькие, выкладывались по-взрослому, изо всех сил стараясь закатить мяч в ворота соперника. В упорной борьбе победила команда Ильи Васильевича Базанова.

После матча все участники поблагодарили друг друга за хорошую игру. Капитаны команд получили в подарок мячи с автографом президента Федерации футбола и пожеланиями успехов.

На мини-футбольной площадке размером 42 х 25 метров планируется проводить тренировки для воспитанников ДЮСШ, занятия по мини-футболу для взрослых, а также районные соревнования. В свободное от тренировок время площадка может использоваться желающими для занятий спортом.

Сегодня футбольное поле требует выполнения комплекса заключительных работ, которые будут выполнены в следующем году: заменят ограждения (за воротами высотой 6 метров), доделают дренажные работы, появится освещение площадки, будет выполнено благоустройство придомовой территории.

Учитывая, что футбол - всеми любимый массовый вид спорта, хочется надеяться, что эта современная площадка даст импульс к дальнейшему развитию спорта в городе, позволит юным спортсменам совершенствовать мастерство, набираться опыта и показывать высокие результаты, а новый спортивный объект станет местом притяжения для профессионалов и любителей спорта.

 



            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  16 октября 2018             	
Дата изменения:  16 октября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории