Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Новая спортплощадка всем очень нравится!

17.09.2018
Новая спортплощадка всем очень нравится!

В пятницу, 14 сентября в городском парке состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, установленной в рамках реализации областной программы «Благоустройство  территорий муниципальных образований Владимирской области на 2018-2022 годы» (подпрограммы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в городах Владимирской области в 2018-2022 годах»).  

Этот сентябрьский день выдался тёплым и солнечным, и у всех, кто находился в парке, было  приподнятое настроение. Звучала жизнерадостная ободряющая музыка, а дети разного возраста с удовольствием занимались на тренажёрах на новой спортплощадке. 

Алёша Грошев, 9 лет, ученик 3 класса СОШ №1:

- Площадка и тренажёры мне очень нравятся. Площадка красивая, большая. Я пришёл сюда в первый раз и позанимался уже на всех  тренажёрах. Буду сюда приходить. Больше всего мне понравилось заниматься на тренажёре, где надо работать руками, как на лодке. 

Люба Побединская, 10 лет, 5Б класс СОШ №2: 

- Я  уже шесть лет занимаюсь плаванием. На площадку я пришла впервые и уже опробовала почти все тренажёры. Особенно понравился тот, где надо отжиматься. Конечно,  хочу часто сюда приходить и тренироваться. 

Галина Фёдоровна Бичагова пришла  в парк вместе со своим восьмилетним внуком Алёшей, чтобы ознакомиться с новыми тренажёрами.  

- Очень рада за наших детей, тому, что в парке есть теперь такая красивая спортплощадка, где они могут заниматься на тренажёрах, - сказала Галина Фёдоровна.- Мы видели подобные площадки во Владимире, и очень хотелось, чтобы и у нас в городе появились новые спортивные объекты для детворы. Спасибо всем, кто позаботился о том, чтобы в парке была установлена такая замечательная площадка для занятий спортом. 

В торжественном открытии спортплощадки, а именно большого теневого навеса с 10 тренажёрами и новых спортивных элементов приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике и  организационным вопросам С.С. Олесиков и директор МУК «ПКиО» А.Н. Захаров. 

Обращаясь к присутствующим на открытии юным радужанам, Сергей Сергеевич  подчеркнул, что с каждым годом наш городской парк всё больше преображается, появляются новые места для отдыха и спортивные объекты, в этом году в вечернее время парк уже освещается. В общем, многое делается для того, чтобы парк становился всё более комфортным для времяпрепровождения.  

-Благодарю вас, ребята, за то, что поддерживаете чистоту и порядок  в парке, приходите сюда на субботники. Желаю вам, чтобы парк был для вас одним из любимых мест отдыха.  А администрации парка желаю и дальше делать всё возможное для  его развития и улучшения. 

Директор  городского парка А.Н. Захаров напомнил, что средства на обустройство новых объектов отдыха в  ПКиО выделяются по областной программе, и пообещал, что работа по созданию комфортной среды в парке будет продолжена. 

Александр Николаевич также поблагодарил мальчиков и девочек за то, что они вносят свою лепту в поддержание чистоты в парке. 

В честь открытия новой спортивной площадки С.С. Олесиков и А.Н. Захаров вместе с юными радужанами под аплодисменты присутствующих перерезали символическую красную ленточку. 

А затем ведущая церемонии Дина Свешникова пригласила на импровизированную сцену участниц студии эстрадного вокала «Пилигрим» Варвару Дробышеву и Викторию Фролову, которые бодро и энергично исполнили песню «Круче всех!». 

Во Владимире, в Центральном парке культуры и отдыха  6-7 сентября состоялся очередной добровольческий форум  «Добросаммит 2018»,  посвящённый добровольческому движению, ведь 2018 год объявлен Годом волонтёров. За активное участие в этом масштабном мероприятии  С.С. Олесиков вручил Благодарственные письма администрации ЗАТО г.Радужный  учащимся 9 «А» класса СОШ№2 Софье Морозовой,  Лейле Садыговой,  Анастасии Мельник и  Анне Завариной, а также  молодёжной футбольной команде «ТОСНО».  

Затем воодушевляющий «Гимн спорту» исполнила солистка ЦДМ Ольга Лазарева, после чего организаторы мероприятия пригласили всех настроиться на танцевальный лад. Под  зажигательные современные ритмы руководитель команды «ВКК» Коняевского дома культуры Карина Шишкина и её друзья  провели под соснами парка мастер-класс по хип-хопу. Кстати, это танцевальное направление с 2015 года в России признано видом спорта. 

Открытие площадки было ещё и «вкусным». После тренировок на тренажёрах и прогулок на свежем воздухе очень кстати оказались для  мальчишек и девчонок пирожки, которыми угостили их сотрудники парка. 

Отрадно, что спортивных объектов в нашем городском парке становится всё больше. Значит, у любителей активного образа жизни появляется ещё больше возможностей для занятий физкультурой и спортом, поддержания себя в хорошей форме. Хочется надеяться, что новые тренажёры и спортивные элементы будут использоваться радужанами строго  по назначению и прослужат долгое время. 



Фото автора. 


            			

                            

Автор:  В.СКАРГА. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  17 сентября 2018             	
Дата изменения:  17 сентября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории