Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном состоялось открытие фестиваля #ВместеЯрче

17.09.2018
В Радужном состоялось открытие фестиваля #ВместеЯрче

В субботу, 15 сентября в Радужном на площади у фонтана прошел яркий, веселый, познавательный праздник в честь открытия фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

В рамках данного фестиваля в нашем городе, так же, как и во многих городах России, проходят масштабные мероприятия, целью которых является популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Открыл мероприятие председатель МКУ «ГКМХ» Вадим Анатольевич Попов. В своем обращении к участникам фестиваля он отметил: - «Отрадно, что проведение фестиваля становится доброй традицией. С каждым годом география и количество участников, желающих поддержать Фестиваль, расширяется, и это приятно наблюдать. В нашем городе такое мероприятие проходит второй год и набирает все большую популярность среди участников. В этом году у нас масштабная программа фестиваля, которая дает возможность всем участникам узнать о простых, но в то же время важных способах сбережения ресурсов, которые ежедневно использует каждый человек».

Для детей в этот теплый солнечный день прошла познавательная программа. Ведущая праздника   Ольга Елисеева провела с детьми различные викторины, игры, загадывала загадки, и все это на тему энергосбережения. Перед участниками фестиваля выступили участницы из студии гимнастики и танца «Переворот» (рук. Е. Комисаренко) с энергичным танцем «Помогатор». Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте «Светлячок» и показом мультфильма. Также на протяжении всего праздника все желающие могли поставить свою подпись в поддержку петиции в области энергосбережения.

Основные мероприятия фестиваля в основном направлены на детей и молодежь, так как именно им предстоит стать «поколением энергоэффективных» и помогать экономике страны быть технологически передовой и эффективной.

В нашем городе в рамках фестиваля #ВместеЯрче проходят тематические уроки в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, выставки в библиотеке и концертные программы. Торжественное закрытие и церемония награждения участников и победителей различных конкурсов, прошедших в рамках фестиваля, пройдет в пятницу 21 сентября в Молодежном спортивно-досуговом центре.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  17 сентября 2018             	
Дата изменения:  17 сентября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории