Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Радужный принял участие в агрокультурной выставке-ярмарке «Владимирская Русь»

27.08.2018
Радужный принял участие в агрокультурной выставке-ярмарке «Владимирская Русь»

В минувшие выходные, 25 -26 августа в рамках Дня города Владимира состоялась шестая агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь». В этом году ярмарка прошла в широком формате сразу на нескольких площадках: в сквере Липки, на площади перед Успенским собором и на Пушкинском бульваре. Здесь муниципальные образования региона смогли продемонстрировать свой инвестиционный, торгово-экономический и культурно-туристический потенциал. Предположительно, за два дня работы её посетили более 40 тыс. жителей и гостей области.

Открыл ярмарку выставочный шатер, подготовленный администрацией города Владимира, всего же в работе ярмарки приняли участие 21 муниципальное образование Владимирской области. Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова вместе с почётными гостями посетила павильоны, в которых была представлена фермерская продукция, изделия мастеров, сувениры с символикой районов нашей области. Глава региона охотно пообщалась с жителями, расспросила фермеров о перспективах урожая в этом сезоне.

Традиционно в мероприятии приняли участие ЗАТО город Радужный.

- «За 6 лет проведения агрокультурной выставки-ярмарки у каждого участника - муниципального образования уже сложились определенные традиции. Это и место для установки павильона и предположительно виды продукции, которые будут представлены. Так, наш город в этом году традиционно представил выпечку из кафе «Радужного». Хочется отметить, наша выпечка пользовалась большим спросом. Также мы привезли сувениры, пригласили новых мастеров по изготовлению авторских кукол, оберегов, корзинок и заколок. Секретами мастерства на ярмарке охотно делились с посетителями кружевницы из студии кружевоплетения «Кружевница». Главу региона вместе с почётными гостями, среди которых была и Кристель Лури от нашего город встретил заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный по социальной политике и организационным вопросам Сергей Сергеевич Олесиков. Встречали Светлану Юрьевну русской народной песней «Величальная», которую исполнила лауреат международных и региональных конкурсов народного творчества Александра Попова. Вместе с Александрой пели глава региона и сопровождающие ее гости. Участники 6-ой агрокультурной выставки-ярмарки «Владимирская Русь» выразили желание еще не раз представлять Радужный на таких мероприятиях.» - рассказала председатель Комитета по культуре и спорту Ольга Викторовна Пивоварова.

 


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  27 августа 2018             	
Дата изменения:  27 августа 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории