Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном прошел праздничный митинг, посвященный Дню Государственного флага России

22.08.2018
В Радужном прошел праздничный митинг, посвященный Дню Государственного флага России

Сегодня, 22 августа в Радужном прошел праздничный митинг, посвященный Дню Государственного флага России. На площади у фонтана собралось немало радужан, среди которых были и дети. Ведущая мероприятия Наталья Самарова рассказала присутствующим об истории праздника, после чего прозвучал гимн России.

С приветственной речью к радужанам обратился  глава администрации ЗАТО г. Радужный Сергей Андреевич Найдухов: «Дорогие радужане! Я поздравляю вас с праздником! Еще на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления Российского государства, триколор стал символом, объединяющим нашу страну. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орел» во времена царствования Алексея Михайловича. Однако государственным флагом он стал только при Петре I. И сегодня российский флаг символизирует патриотизм и веру в Отечество. Наш российский флаг – олицетворение силы, могущества и величия нашей страны. Благородство, верность и преданность, мужество и великодушие – такова смысловая наполняемость цветовой палитры российского триколора. Именно эти качества всегда были национальным достоянием великой России. Уважая и помня наше славное прошлое и традиции великого государства, мы, граждане России, должны идти вперед, достигать новых рубежей и высот в становлении и процветании нашей страны. С праздником! Мира и добра вам, здоровья и благополучия!».

Продолжило митинг выступление хора ветеранов войны и труда под руководством В.А.Рыжова. В их исполнении прозвучало несколько песен о любви к Родине, к России.

Для детей в этот день были проведены конкурсы на знание государственного флага, в завершении которых ребята дружно станцевали флешмоб с белыми, синими и красными шарами.

В рамках праздника учреждения социальной защиты населения Владимирской области провели акцию «Сладость в подарок». Детям из многодетных и малообеспеченных семей были вручены сладкие подарки . Также желающим была оказана юридическая консультативная помощь и распространены новые буклеты о мерах социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей во Владимирской области.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации – один из важнейших национальных праздников страны. Он отмечается ежегодно 22 августа. Праздник посвящен возрожденному флагу России — "государственному триколору".

22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на внутреннем заседании приняли постановление о национальном флаге РСФСР. В тот же день во время траурного митинга по погибшим Августовского путча манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище.

20 августа 1994 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ "О Дне Государственного флага Российской Федерации", которым установил в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года отмечать день флага 22 августа.

 


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  22 августа 2018             	
Дата изменения:  22 августа 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории