Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Уважаемые руководители предприятий розничной торговли и общественного питания!

15.08.2018
Уважаемые руководители предприятий розничной торговли  и общественного питания!

Информируем вас,  что в целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды».


Портал «Витрина реабилитационной индустрии» (http://vitrinari.ru)     

создан для участников рынка реабилитационной индустрии России - производителей и поставщиков товаров для людей с ограниченными возможностями. Собранные на портале товары будут использоваться как в государственных информационных системах, доступных закупщикам и организаторам тендеров, так и на тематических коммерческих интернет- ресурсах. 

Цель данного  портала -  помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, связать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны. 
На портале представлено более 728 наименований продукции реабилитационной индустрии.


Проект  «Академия доступной среды» (http://академия-дс.рф

является системой удаленного обучения, предназначенной для управляющих ритейлом и сотрудников торговых объектов. Одной из ее важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения объектов торговли для людей с ограниченными возможностями. 

Цель Проекта - способствовать улучшению качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг, осуществлять образовательно - просветительскую деятельность среди сотрудников торговли для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями. 









            			

                            

Автор:  Главный специалист по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей Ю.В. Петрова




			        		
					Дата создания:  15 августа 2018             	
Дата изменения:  15 августа 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории