Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
30.07.2018
День ВМФ в Радужном

Профессиональный праздник всех моряков вот уже в 20-й раз отметили в нашем городе в воскресенье, 29 июля.

Торжественные мероприятия, по традиции, стартовали на остановке «Морская». Здесь, в соответствии с флотами, на которых проходили службу,  выстроились ветераны ВМФ со своими семьями.  Приветствовал их заместитель главы городской администрации по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков. После торжественной церемонии подъёма российского флага на флагшток с приветственными словами выступили: председатель регионального отделения  общероссийского общественного Движения поддержки флота, капитан первого ранга в отставке А.А. Брагин и председатель совета ветеранов военных строителей, полковник в отставке Н.В. Ковбасюк. 
В память всех служивших на флоте и погибших в боях за Отечество С.С. Олесиков и председатель городского совета ветеранов, капитан 2 ранга В.П. Жирнов возложили венок к памятному камню. 

Продолжился праздник в городском парке, к которому моряки совершили дружное красивое шествие в сопровождении оркестра. 
Со сцены городского парка поздравили моряков глава города А.В. Колгашкин, депутат Законодательного собрания Владимирской области С.А. Тучин, помощник депутата Государственной Думы Г.В. Аникеева Л.А. Гаврилова, председатель областного совета ветеранов, полковник Н.А. Шмуратко. Морякам пожелали счастья, здоровья и успехов. По традиции состоялась и церемония награждения. 

Также были подведены итоги конкурса на лучший детский морской костюм. Его участников в этом году всего трое, причём двое из них - девочки. Пока жюри определяло лучшего из них, ребята дружно отгадывали морские загадки. Посовещавшись, модная экспертная комиссия во главе с В.П. Жирновым присудила первое место настоящей морячке Арине Илюшкиной. Ей вручили ценный подарок, а все участники конкурса получили сладкие призы.

Моряков поздравил с праздником и военный комиссар Радужного В.Л. Долотов. Он также сообщил, что в парке развёрнут мобильный пункт по отбору на военную службу по контракту. Там любой желающий мог узнать о вакантных должностях в частях Военно-морского флота и других родов войск.  

Продолжилась праздничная программа небольшим концертом, на котором выступили Виктор Чаусов, солистка ЦДМ Ольга Лазарева, солист хора ветеранов войны и труда Е.Ф. Куприянов. В праздничной атмосфере, под весёлую музыку моряки проводили время за весёлой беседой. А завершился концерт «Севастопольским вальсом» в исполнении Виктора Чаусова, под который некоторые моряки, пришедшие на праздник в сопровождении своих верных жён, с удовольствием танцевали.

Также в этот день все желающие могли попробовать себя в военно-спортивной тактической игре «Лазертаг», покататься на аттракционах. В честь праздника состоялся и турнир по волейболу.




            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  30 июля 2018             	
Дата изменения:  30 июля 2018
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории