Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Во избежание аварийных ситуаций

18.07.2018
Во избежание аварийных ситуаций

В пятницу, 13 июля в Радужном прошло выездное совещание департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области  под председательством директора департамента ЖКХ Глеба Сергеевича Серёгина по вопросам оптимизации схем электро-, газо- и теплоснабжения ЗАТО г. Радужный.

Данное совещание состоялось по инициативе заместителя губернатора Владимирской области Л.Ф. Смолиной в связи с аварией, произошедшей 18 июня в нашем городе, когда Радужный без электро-, газо- и водоснабжения остался на 17 часов. 

Перед началом совещания его участники посетили  объекты ЗАО «Радугаэнерго», осмотрели место аварии. 

В работе совещания принимали участие специалисты департамента ЖКХ, руководство нашего города, представители ресурсо- и энергоснабжающих организаций города, а также АО «Владимирская областная электросетевая компания»; НКО «Фонд энергосбережения и экологической безопасности Владимирской области»; ООО «Владимиртеплогаз»; филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»; АО «Газпром газораспределение Владимир»;  представители и руководители ведущих предприятий города, таких как Лазерный полигон «Радуга»,  «Электон», «Владимирский стандарт», «Орион-Р». 

Открывая совещание, Г.С. Серёгин подчеркнул, что авария, произошедшая 18 июня в Радужном, - это ситуация чрезвычайная, и необходимо принять все необходимые меры для того, чтобы подобное не повторилось. А для этого  надо детально проанализировать причины случившегося, сделать выводы, и самое главное – разработать предложения по предупреждению подобных ситуаций. 

На совещании с подробным отчётом о произошедшей 18 июня аварии и о проведении аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе ЗАТО г. Радужный по ликвидации аварийной ситуации выступил генеральный директор ЗАО «Радугаэнерго» С.А. Волков.

Глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов в ходе совещания обратил внимание собравшихся на то, что  более 40 лет инженерные коммуникации города – электросети, газопровод, - не доставляли особых  проблем. Сейчас же износ оборудования очень серьёзный. Например, износ электросетей составляет 80%. 

 В ходе совещания его участники обменивались мнениями по поводу  произошедшей аварии, выдвигали предложения по вопросам оптимизации схем электро-, газо- и теплоснабжения ЗАТО г. Радужный и обсуждали различные приемлемые варианты решения данной проблемы. 
Конечно, все эти варианты дорогостоящие, требуют больших финансовых вложений. Но руководство, как области, так и нашего города, конечно, заинтересовано в том, чтобы аварийные ситуации не повторялись, чтобы  жители города получали качественные коммунальные услуги, а не остались в один прекрасный момент без воды, света, тепла и газа.  

Глеб Сергеевич отметил, что раз проблема возникла, её необходимо решить, для того чтобы в будущем город и его жители не пострадали.  Поэтому, считает областной чиновник, необходимо найти самое оптимальное техническое решение, всё точно просчитать, изыскать финансовые средства  для его реализации и  начать претворять его в жизнь. 

По результатам совещания будет разработана стратегия дальнейших действий по оптимизации схем электро-, газо- и теплоснабжения ЗАТО г. Радужный.





            			

                            

Автор:  В.СКАРГА, Радуга - информ. Фото автора.




			        		
					Дата создания:  18 июля 2018             	
Дата изменения:  18 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории