Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Кадастровая палата проконсультировала слушателей радиопрограммы «Ваше право» по вопросам межевания

12.07.2018
Кадастровая палата проконсультировала слушателей радиопрограммы «Ваше право» по вопросам межевания

Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Екатерина Голова приняла участие в программе областного радио «Ваше Право». Основной темой обсуждения стало определение границ и процесс правового оформления земельного участка.

Екатерина Голова рассказала, что наличие границ земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) служит гарантией прав собственности, препятствует возникновению земельных споров с соседями, исключает ошибки при налогообложении.

Тем не менее, по состоянию на 1 июля 2018 года доля площади земельных участков, расположенных на территории Владимирской области и учтенных в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с действующим законодательством, составила 52,3%.

Проверить, проводилось ли межевание вашего земельного участка, можно с помощью сервиса Публичная кадастровая карта или заказав выписку из ЕГРН. Оформить запрос на получение сведений из ЕГРН можно в ближайшем офисе МФЦ или заполнив специальную форму на портале Росреестра.

Для проведения процедуры межевания собственнику необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который проведет замеры земельного участка и согласует его координаты с соседями.

По результатам кадастровых работ будет составлен межевой план, который владелец участка должен предоставить в МФЦ вместе с заявлением о внесении сведений о границах в реестр недвижимости. Обладатели электронной подписи могут подать заявление через портал Росреестра. Услуга по внесению сведений о границах объекта недвижимости в ЕГРН предоставляется бесплатно.



            			

                            

Автор:  Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Владимирской области.




			        		
					Дата создания:  12 июля 2018             	
Дата изменения:  12 июля 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории