Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Порядок вырубки деревьев на территории многоквартирных домов

02.07.2018
Порядок вырубки деревьев на территории многоквартирных домов

Зеленые насаждения в городе - это его легкие. Мало кто будет спорить с этим утверждением, тем более, что большое количество растительности благоприятно сказывается на состоянии здоровья граждан. Но бывают и исключения.

В случае, если дерево расположено на территории многоквартирного дома и вы хотите его спилить или обрезать по какой либо причине, то вам нужно обратиться с письменным заявлением в свою управляющую компанию. В заявлении в свободной форме напишите суть проблемы: какое конкретно дерево мешает, его точное местоположение и по какой причине вы хотели бы его обрезать или срубить, укажите свой телефон и адрес, на который вы хотите получить ответ. К заявлению необходимо приложить решение собственников помещений в многоквартирном доме, принятого на общем собрании собственников и оформленного в виде протокола общего собрания, в соответствии с требованием Жилищного кодекса РФ.

В случае, если дерево расположено на территории многоквартирного дома, но является аварийным (опасным), то комиссия по зеленным насаждениям принимает решение о немедленной вырубке без согласия собственников помещений.

На основании этих документов Комиссия по охране зеленых насаждений выходит на место и проводит обследование зеленых насаждений (деревьев). На основании протокола заседания комиссии администрация выдает разрешение на вырубку.

К аварийным и опасным можно отнести следующие деревья:

- с признаками поражения гнилевыми болезнями (наличие плодовых тел древоразрушающих грибов, крупных дупел, сухобочин, трещин, нарушающих прочность древесины);

- деревья с наклоном ствола (ствол в этом случае может завалиться даже от небольшой дополнительной нагрузки;

- со сломанными и зависшими фрагментами кроны: так как могут упасть в любой момент;

- ветровальные деревья, зависшие на соседних (особый аварийный случай, подлежащий сносу).

Разрешение на вырубку и подрезку зеленых насаждений, выдается администрацией ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

За оказанием помощи по процедуре проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома следует обращаться в управляющую организацию МУП «ЖКХ», расположенную по адресу: 10 квартал, дом 3, телефон для справок: 3-41-03.

 



            			

                            

Автор:  Ведущий инженер лесного хозяйства МКУ «ГКМХ» Григорьев И.Г




			        		
					Дата создания:  2 июля 2018             	
Дата изменения:  2 июля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории