Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ремонт дорог в разгаре

29.06.2018
Ремонт дорог в разгаре

Летний сезон - это время не только для отдыха, но и для большого и важного дела - ремонта дорог. Ведь укладывать асфальт можно только при сухой погоде, тогда он прослужит долго и будет прочным. И поэтому сейчас в Радужном полным ходом идёт ремонт дорог. 

Всего на ремонт дорожного покрытия в этом году выделено около 20 млн. рублей из местного бюджета, из них примерно 15 млн. - на текущий ремонт автодорог и около 4 млн. - на ямочный ремонт. В нашем городе содержанием и обслуживанием дорог занимается МКУ «Дорожник». На летний сезон у предприятия запланирован ремонт 4440 кв. м дорог, 540 кв. м уже отремонтировано своими силами.
Уже выполнены ремонтные работы на участке автодороги протяжённостью 1,75 км от перекрёстка у офиса ЗАО «Электон» через СП-16 до автодороги «Буланово-Собинка» на территории города. Здесь осталось только нанести дорожную разметку. Работы выполнялись ООО «ИнжДорСтрой», г. Владимир. Тем же подрядчиком выполняется текущий ремонт участка кольцевой автодороги протяжённостью 530 метров вокруг 1-го  и 3-го кварталов от дома №19 до дома №14 3-го квартала. Срок окончания работ - 30 июня. В ближайших планах по текущему ремонту - дороги от дома №15 до магазина «Дикси» в 1-м  квартале и от  Памятной стелы рядом с с/к «Кристалл» до офиса ПАО «МинБанк» в 9 квартале. 

И пешеходные дорожки не забыты. Подрядчиком ООО «ИнжДорСтрой» в 1-м квартале отремонтированы участки от дома №19 до дома №16 и от дома №27 до дома №23. 

Дворовые территории также не обделены вниманием. На их ремонт выделено более 8 млн. рублей. В этом году планируется ремонт дворовых территорий около домов №26 и №27 1-го квартала и около домов №6 и №17 3-го квартала, а также сквозного проезда за домом №24 от д/с №3 в сторону дома №23. На все участки уже составлены сметы. Однако ремонт будет выполнен при условии согласия собственников жилых помещений в этих домах на их участие в софинансировании выполняемых работ в пределах 5% от стоимости ремонта. Решения об этом сейчас принимаются на общедомовых собраниях собственников. В случае несогласия собственников деньги будут распределены на ремонтные работы в других дворовых территориях.



 Фото А. Тороповой. 
На фото: ремонт пешеходных дорожек около дома №19 1-го  квартала, 23.05.2018 г.


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  29 июня 2018             	
Дата изменения:  29 июня 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории