Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Юный патриот Отечества

27.06.2018
Юный патриот Отечества

С 10 июня в загородном детском лагере «Лесной городок» начал реализовываться первый этап социального проекта "Юный патриот Отечества", который направлен на развитие у подрастающего поколения духовности, гражданственности, патриотизма, глубокого уважения к историческому и культурному прошлому России. Одной из главных задач проекта является пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта с применением новейших технологий.

В этот день ребята узнали о профессиональных качествах российского воина, которые основаны на духовно - нравственных традициях Отечества. При этом на многие вопросы, несмотря на свой юный возраст, участники знали ответы, особенно это касается знаний о великих полководцах, которые совершили множество подвигов во имя России. 

Затем ребята на практике смогли получить навыки военного ремесла в военно-спортивной тактической игре «ЛазерТаг», во время которой можно было научиться правильно держать штурмовую винтовку, а также метко стрелять с расстояния не менее ста метров и выполнять задачи с применением начальной военной тактики и стратегии.

Александр Захаров, председатель Автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры отдыха и спорта» отметил, что реализация патриотического проекта «Юный патриот Отечества», поддержанная администрацией Владимирской области, рассчитана на реализацию в течение всех трёх смен загородного детского лагеря, и в ней смогут принять участие более ста пятидесяти детей.

Программа построена так, что её участники, улучшая свою физическую форму в процессе спортивных игр и практических занятий, в том числе, по военной подготовке, получат  ещё и теоретические знания. 


            			

                            

Автор:  АНО «Центр развития культуры отдыха и спорта».




			        		
					Дата создания:  27 июня 2018             	
Дата изменения:  27 июня 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории