Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В честь России - родины любимой

14.06.2018
В честь России - родины любимой

Во вторник, 12 июня на площади у фонтана  прошли  праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Здесь вновь звучали красивые стихи и песни о нашей любимой родине – России,  проходила церемония награждения, вручали паспорта юным радужанам, а  ещё соревновались шахматисты и маленькие велосипедисты.

Несмотря на обещанные ливни, погода порадовала. Днём ярко светило солнце, так что радужане могли вдоволь насладиться летним теплом. К 11 часам на площади у фонтана собрались жители города, чтобы вместе отметить один из главных государственных праздников нашей страны. Конечно, народу было не так много, как, например, на День города, но у всех присутствующих было приподнятое радостное настроение. 

Началось всё, по традиции, с величественных стихов о России, наполненных любовью к своей родной стране, которые прочитали ведущая мероприятия Ольга Елисеева и юные радужане. А затем со сцены в исполнении хора русской песни «Радуга» прозвучал Гимн России. И многие, кто был на площади, в этот момент подпевали хористам. 

С Днём России  радужан поздравил глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов. 

-Сегодня наша древняя Россия отмечает свой  молодой праздник. Мы гордимся достижениями нашего народа, мы должны способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашей великой страны, - сказал Сергей Андреевич. – Желаю всем вам здоровья, благополучия, счастья. А нашей любимой России - быть во веки веков!  

Почётный гость праздника - помощник депутата Государственной думы РФ Г.В. Аникеева Лариса Александровна Гаврилова зачитала жителям нашего города поздравление с праздником от Григория Викторовича Аникеева, и подчеркнула, что главное достояние России - это люди, пожелала всем побед  и успехов во всех делах, отличного настроения и счастья. 

В канун празднования Дня России наш город украсили новые баннеры с портретами радужан, ставших участниками проекта социальной рекламы «Гордость Земли Владимирской» на территории ЗАТО г. Радужный в 2018 году, который реализуется в нашей области уже  пятый год.  Это люди, хорошо известные в нашем городе, которые своим многолетним трудом, своими достижениями прославляют  Радужный, делают его комфортнее, лучше и краше. 

На митинге этим заслуженным людям были адресованы добрые пожелания и поздравления. А Свидетельства участников проекта и розы им вручали С.А. Найдухов и председатель городского совета ветеранов В.П. Жирнов. Собравшиеся на площади горожане, среди которых было  немало друзей, родных и коллег награждаемых, дружно поддерживали их аплодисментами. 

Итак, среди участников проекта «Гордость земли Владимирской» в этом году:  

- Нина Васильевна Пестова - старшая медицинская сестра педиатрического отделения ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный»;  

- Павел Александрович Лапин - оператор станков с программным управлением опытного производства ФКП «ГЛП «Радуга»; 

- Алексей Геннадьевич Путилов - заместитель начальника отдела научно-испытательного комплекса ФКП «ГЛП «Радуга»; 

- Николай Васильевич Доронин - водитель МУП «Автотранспортные перевозки»; 

- Андрей Евгеньевич Голованов - заместитель генерального директора по режиму и связям с общественностью ЗАО «Электон»;   

- Юрий Вячеславович Цветков - начальник цеха по производству электронных блоков и аппаратуры ЗАО «Электон»; 

- Михаил Петрович Васильцов - художественный руководитель Центра досуга молодёжи; 

- Александр Иванович Тимофеев - помощник начальника караула специальной пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «Специальное управление ФПС №66 МЧС России»; 

-Вячеслав Александрович Тулупов - главный специалист службы внутреннего контроля и аудита ЗАО «Радугаэнерго»; 

- Лилия Николаевна Денисова - преподаватель по классу хореографии Детской школы искусств; 

- Юлия Евгеньевна Ерёмина - преподаватель по классу хореографии Детской школы искусств; 

- Галина Викторовна Юрьева - учитель французского языка СОШ №1. 

- Евгения Валентиновна Лукьянова - заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2. 

-Светлана Юлиевна Малышева - заведующая ЦРР д/с№3; 

- Михаил Анатольевич Терёхин - Генеральный директор ОАО «Городской узел связи г.Радужный».
Знаменательным и торжественным стал этот день и для девяти юных радужан, достигших 14-летнего возраста, которым были вручены на митинге паспорта. Церемонию вручения паспортов и памятных подарков от администрации города и общественной организации «Милосердие и порядок» провели С.А. Найдухов и Л.А. Гаврилова. А начальник миграционного пункта полиции  МО МВД России по ЗАТО г.Радужный Ю.Н. Шулятьева, напутствуя мальчиков и девочек, пожелала им быть достойными гражданами России и беречь свой главный документ - паспорт. 

Слова клятвы гражданина РФ школьники произнесли вместе с В.П. Жирновым. Валерий Павлович начал своё приветствие юных радужан со стихов Р. Рождественского: «Именем солнца, именем Родины, клятву даём, то, что отцы не допели, мы допоём. То, что отцы не достроили, мы достроим…» и от имени всех ветеранов выразил надежду на то, что будущее нашей страны будет в надёжных руках молодёжи. 

В ходе праздничного митинга свои песни о России и о любви подарила собравшимся на площади солистка ЦДМ Ольга Лазарева. Пела она лирично и прочувствованно: «Россия, над тобой пусть светит солнце. Россия, за тебя всегда молюсь. Россия – в моём сердце отзовётся. Бог, храни Святую Русь!»… 

Продолжил песенный марафон хор русской песни «Радуга» под руководством А.А. Логинова - звонко, энергично,  на высокой патриотической ноте спевший о России. И, конечно, душевные песни о родной стране и её красивейшей природе услышали радужане в исполнении  прославленного и неутомимого хора ветеранов войны и труда под руководством В.А. Рыжова и его солиста, ветерана Великой Отечественной войны Евгения Куприянова.   

В этот день на площади была развёрнута небольшая праздничная торговля, работали аттракционы для детворы.  Кроме того, нельзя было не обратить внимания на А.С. Пушкина, роль которого исполнял волонтёр Никита Кучканов, и его помощницу Марию Рябышеву. Они предлагали всем желающим написать пером на большом листе стихи  Пушкина и получить за это ленточку с цветами российского флага. 

В полдень на площадке возле МСДЦ начались соревнования среди юных радужан по фигурному вождению велосипеда, в которых с каждым годом участвует всё больше детей, приходящих сюда со своими родителями. В этом году было 20 участников в возрасте от четырёх до десяти лет. Надо отметить, что малыши очень серьёзно и ответственно подходят к заданиям, и  расстраиваются, когда у них не получается без ошибок проехать по заданному маршруту с преодолением препятствий. Проводил соревнования зам. начальника Комитета по культуре и спорту Н.К. Парамонов. 

По окончании соревнований все дети были награждены сладкими призами.

А в зале МСДЦ в этот день прошёл блиц - турнир по шахматам, который проводил КМС, судья 1 категории В.В. Немцев. В турнире приняли участие как взрослые опытные шахматисты, среди которых была и одна женщина, так и совсем юные, но уже обладающие достаточными знаниями и умениями для того, чтобы соревноваться с взрослыми. 

Вот такими были праздничные мероприятия в нашем городе  в День России – в праздник, посвящённый нашей любимой родине, нашему общему дому.  


Фото автора. 


            			

                            

Автор:  Радуга-информ. В.Скарга.




			        		
					Дата создания:  14 июня 2018             	
Дата изменения:  14 июня 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории