Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Последний звонок в Кадетском корпусе

29.05.2018
Последний звонок в Кадетском корпусе

 В пятницу, 25 мая в областном Кадетском корпусе имени Дмитрия Пожарского состоялcя праздник в честь последнего звонка. В этом году здесь завершает свое обучение 31 выпускник.    За 6 лет ребята осваивают не только общеобразовательные дисциплины, но и становятся по-военному подтянуты, дисциплинированны и спортивно-развиты. Вот и праздник последнего звонка прошел по-военному четко, при торжественном построении кадетов всех классов в присутствии родителей, педагогов и почетных гостей. Поздравить выпускников приехали заместитель Губернатора Александр Лобаков, возглавляющий попечительский совет этой школы-интерната, директор департамента образования областной администрации Ольга Беляева и глава администрации ЗАТО г. Радужный Сергей Найдухов.

 От имени Губернатора С.Ю. Орловой кадетов поздравил Александр Лобаков: «Сегодня очень важный день, который у всех вас останется в памяти на всю жизнь. Ребята оканчивают учреждение, где приобрели бесценный опыт. Это и кадетское братство, и умение преодолевать трудности, и хорошие знания. Мы видим, какое внимание уделяется Президентом России Владимиром Путиным и Губернатором области Светланой Орловой вопросам патриотического воспитания. Я очень рад, что новый учебный год наши кадеты начнут с новым спортивным залом и новым компьютерным классом. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы развитие Кадетского корпуса, его учебно-материальной базы продолжалось и в дальнейшем».

В течение учебного года многие кадеты принимали активное участие в различных областных мероприятиях. Персональные благодарности администрации Владимирской области зам. губернатора вручил наиболее отличившимся из них, а также некоторым педагогам и родителям.

А еще одну, коллективную награду он вручил   участникам военно-спортивной игры «Зарница», победителями областного этапа которой воспитанники   кадетского корпуса   в этом году стали впервые.

 В этом году в Кадетском корпусе уже 16-й выпуск. Поздравляя выпускников Ольга Александровна   Беляева вспомнила о начале их пути, о чем тогда мечтали ребята :«Прошли 6 лет. 10 человек выбрали   военный путь- похвально. Мечта осуществляется. Другие 21 человек идут в ВУЗы. Это значит, они уверены в себе, а главное - есть желание учиться и на любом месте служить своей Родине. Желаю вам успешно применять знания, которые получите в высшей школе».

Кадетский корпус    является учебным заведением регионального уровня, однако, расположен он на территории Радужного, и все эти годы его воспитанники - частые гости и активные участники многих городских мероприятий. Поэтому поздравляя кадетов, глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов передал на память каждому выпускнику     книгу «Радужный! Времена и люди» - Сегодня прозвучал последний звонок, который разделил вашу жизнь на детство- юность и взрослую, ответственную жизнь. Ребята, которые поступают в ВУЗы, ждем вас в нашей области и в Радужном, - сказал Сергей Андреевич.

Торжественные речи подытожил начальник Кадетского корпуса М. Д. Михайлов, напутствуя своих воспитанников: «Вы идете во взрослую жизнь. Это очень ответственно. Желаю, чтобы с честью прошли по жизни и приумножили славу своей страны».

А потом на плацу перед   трибуной выстроились шестиклассники, чтобы попрощаться со своими старшими товарищами.

И в завершении церемонии перед выпускниками в торжественном строе прошли воспитанники всего корпуса, отдавая им честь, как и положено у военных - строго и с достоинством. И этот проход и прощание выпускники будут помнить всю свою жизнь, потому что такое не повторяется.

 

Фото пресс-службы администрации Владимирской области.

 

 


            			

                            

Автор:  Н. Балуева, Местное время - Радужный.




			        		
					Дата создания:  29 мая 2018             	
Дата изменения:  29 мая 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории