Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Весёлый праздник в День семьи

16.05.2018
Весёлый праздник в День семьи

Во вторник, 15 мая на площади у фонтана для взрослых и детей прошло праздничное  мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Этот праздник был утвержден 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН. В России его празднуют с 1994 года. Во Владимирской области по поручению губернатора Светланы Орловой в этот день  проходила региональная акция «Во имя семьи и детства», в рамках которой во всех муниципальных образованиях региона учреждениями социальной защиты населения совместно с органами местного самоуправления были проведены праздничные мероприятия. 

С праздником присутствующих поздравила начальник отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева. Она пожелала семьям любви, здоровья и взаимопонимания. 

- Этот праздник подчеркивает важность ценных семейных отношений. Для каждого из нас семья - это источник любви, добра, уважения и душевной теплоты, – отметила М.В. Сергеева.

В этот день чествовали 16  семей, получающих меры социальной поддержки. Это семьи,  родившие первенца и   имеющие доход меньше полутора прожиточного минимума, и многодетные семьи, которые воспитывают 4-х и более детей.  Всем семьям были вручены поздравления и подарки от губернатора области С.Ю. Орловой и  главы администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухова.  

А на следующий день 20 супружеским парам, отметившим в этом году 50 и 60 лет совместной жизни, сотрудники отдела социальной защиты населения вручили поздравления от губернатора, а также им были произведены выплаты в размере 50 и 60 тыс. рублей.

Зажигательной и очень интересной получилась игровая программа для детей, которую подготовили  сотрудники КЦ «Досуг» Дина Свешникова и Ксения Захарова. Они провели  с ребятами разнообразные конкурсы, вместе с ними читали стихи, пели частушки, разгадывали загадки, танцевали.

Помогали ведущим ростовые куклы: Лев из мультфильма «Мадагаскар» и Миша из сказки «Маша и медведь». Ребята с удовольствием играли и фотографировались  со сказочными персонажами. 

На площади также расположилась  благотворительная ярмарка  «Добродар»,   проходили мастер - классы  по изготовлению фигурок животных из шариков, по раскрашиванию фанерных ромашек. Развлечения для ребят организовали и сотрудники Парка культуры и отдыха. Возле МСДЦ дети имели возможность покататься на веломобилях и попрыгать на батуте.

На протяжении всей праздничной игровой программы присутствующие могли поучаствовать в лотерее. Для этого нужно было   написать свой номер телефона и бросить в специальную коробку. В конце мероприятия ведущие праздника определили 3-х победителей,  позвонили им и вручили сладкие призы.

Праздник получился добрым, веселым, понравился и детям, и взрослым. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились в нашем городе чаще.



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  16 мая 2018             	
Дата изменения:  22 мая 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории