Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном отметили День Победы

10.05.2018
В Радужном отметили День Победы

В среду, 9 мая в Радужном прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

К 11.30 у здания МСДЦ «Отражение» начали собираться жители и гости города с флагами, воздушными шарами и портретами своих близких и родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне- участники акции «Бессмертный полк». В 11.40 началось торжественное шествие к Памятной стеле, в котором приняли участие жители города, сотрудники МЧС, представители Молодежной общественной организации Владимирской области "Ассоциация поисковых отрядов "Гром",  казаки казачьего общества, ветераны ВМФ, учащиеся СОШ №1 и СОШ №2, представители предприятий и организаций Радужного и городской  администрации.

В 12.00 у Памятной стелы начался праздничный митинг.

После гимна Российской Федерации с праздничным приветствием к ветеранам, гостям и жителям города обратился глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А.Найдухов. 

Затем у памятного микрофона выступил председатель городского совета ветеранов  В.П.Жирнов. Обращаясь к ветеранам, он пожелал им крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой, а так же прочитал стихотворение:

«Война закончилась. И пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду.
И мы живём. И мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы — лучший день в году…..»

Благодарственное слово памяти ведущий Михаил Васильцов предоставил ветерану ВОВ, малолетнему узнику фашистских концлагерей, председателю регионального отделения Движения поддержки флота, зам.председателя городского совета ветеранов А.А.Брагину.

Благочинный ЗАТО г. Радужный протоиерей отец Герман обратился к жителям города с поздравлениями, и пожеланиями помнить о геройских подвигах наших прародителей и передавать память о событиях тех лет своим детям и внукам.

Солистка ЦДМ Ольга Лазарева и юная Мария Машкова исполнили военные и патриотичные песни для собравшихся на митинге.

Накануне Дня Победы в СОШ №1 и СОШ№2 проходил конкурс «Примерные внуки», в котором победили 59 учеников. На праздничном митинге участникам конкурса вручили грамоты и Благодарности.

Воспитанники объединения «Волшебный лоскуток» ЦВР «Лад» вручили ветеранам подарок, сделанный своими руками- панно «У вечного огня». Подарок принял В.П.Жирнов, уточнив, что панно будет храниться в помещении совета ветеранов, и каждый желающий сможет прийти и поближе рассмотреть его.

Первая весенняя Вахта Памяти в этом году прошла с 16 апреля по 6 мая. С рапортом об её итогах выступил  руководитель ВСК «Гром» Михаил Бунаев. Вахта Памяти проходила в Воронежской области. Поисковиками были найдены и подняты останки трёх бойцов, воевавших в тех краях в 1942 году.

В память о тех, кто не вернулся с войны, кто пал в бою, кто был замучен в концлагерях, об ушедших из жизни ветеранах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

Завершился митинг торжественной церемонией возложения цветов к  Памятной стеле.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  10 мая 2018             	
Дата изменения:  10 мая 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории