Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Сезон работы фонтана открыт

03.05.2018
Сезон работы  фонтана открыт

Во вторник, 1 мая, несмотря на дождливую пасмурную погоду, для взрослых и детей прошел настоящий праздник. В этот день состоялся торжественный пуск городского фонтана. Традиционно открытие сезона работы фонтана в Радужном приходится на майские праздники и является символом прихода настоящей весны и близкого лета.

   Надо отметить, что это седьмой сезон работы городской достопримечательности. Фонтан появился в городе практически в одно время с открытием МСДЦ, который в настоящее время уже имеет название «Отражение». В этот праздничный день сотрудники Центра подготовили для радужан интересную развлекательную программу. Ее ведущими стали Екатерина Полянская и Софья Морозова, участницы театральной студии «Феникс», руководителем которой является Ольга Елисеева.

Открыл праздник глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов. Он поздравил горожан с Первомаем и пожелал им хорошего настроения. По словам Сергея Андреевича, запуск фонтанов знаменует начало настоящей весны. После приветствия главы администрации был произведен запуск фонтана.

Ярким и динамичным танцевальным флешмобом открылся концерт. В праздничном танце приняли участие практически все танцевальные коллективы нашего города, а подготовила его Е. Комисаренко. Кстати, с мая в МСДЦ каждую субботу будет проходить бесплатный мастер – класс по фитнесу и танцам, который будет вести Елена Комисаренко. Начало в 15.00.

Праздничный концерт продолжил вокальный ансамбль «Незабудки» (преподаватель Ж. Г. Нестерец). С зажигательными танцами выступил танцкласс «Родничок» (руководитель Е.В. Костина).

Не обошлось на празднике и без новшеств. На площади у фонтана расположилась ярмарка под названием «Добродар», организаторами которой стали сотрудники отдела по молодежной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту. «Ярмарка «Добродар» прошла в этот день в рамках Весенней недели добра, которая проходит с 23 апреля по 9 мая. Смысл акции в том, что все вещи мы отдаем в дар. Такую акцию мы планируем проводить ежегодно» - рассказала начальник отдела И.В. Игнатосян.

Ну а кульминацией праздника стал калейдоскоп рисунков на асфальте. Маленькие художники рисовали солнце, цветы, весну и, конечно, наш прекрасный фонтан.

Администрация Молодёжного спортивно – досугового центра «Отражение» благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении праздника у фонтана.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  3 мая 2018             	
Дата изменения:  3 мая 2018
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории