Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В городском парке культуры и отдыха прошёл субботник

23.04.2018
В городском парке культуры и отдыха прошёл субботник

В субботу, 21 апреля в рамках месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города прошел традиционный субботник в Парке культуры и отдыха. В субботнике приняли участие   глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов, представители городских организаций, администрации, ФГКУ «Специальное управление ФПС №66 МЧС России», депутаты СНД и неравнодушные жители Радужного.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, возле парковой зоны собралось немало желающих принять участие в субботнике, порядка 100 человек.

Городской парк культуры и отдыха является одним из самых любимых и посещаемых мест отдыха горожан. Ежегодно радужане выходят на очистку территории, особенно в весенний период, ведь уборка мусора и сухой травы не только придаёт эстетичный вид территории перед праздниками, но и помогает в борьбе с пожарами.

- Все мы хотим видеть наш город красивым и благоустроенным. Во многом это зависит от нас самих, от личного вклада жителей в благоустройство и наведение санитарного порядка. Поэтому ежегодно в преддверии майских праздников мы объявляем месячник благоустройства, проводим субботники, наводим порядок в нашем общем доме – в Радужном. Хочется обратиться к жителям города, которые пакостят не только в парке, но и на территории города, чтобы они все-таки относились к своему городу как к родному дому, самое главное, чтобы люди почувствовали, что они хозяева своего города и беспокоились об его благоустройстве,- сказал глава администрации Сергей Андреевич Найдухов.

Все участники мероприятия разделились на группы, каждой из которых был определен свой фронт работы. Помимо уборки мусора, участники субботника распиливали поваленные деревья, очищали дорожки. Для хорошего настроения в парке играла музыка, администрация парка культуры и отдыха организовали чаепитие для всех желающих.

По итогам субботника в этот день в лесопарковой зоне было собрано 67 мешков мусора, что составило около 335 кг пластика, стекла, бумаги, а также ельника.

С территории городского парка вывезено 8 куб.м валежника ( в 3-ех тракторах и 3-ех машинах). Часть валежника осталась не вывезенной, его уборка планируется в ближайшую неделю.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  23 апреля 2018             	
Дата изменения:  23 апреля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории