Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Весенний призыв – 2018

12.04.2018
Весенний призыв – 2018

С 1 апреля по 15 июля во Владимирской области проходит весенний призыв. В этом году из области на военную службу должны отправиться чуть более 1300 человек.

Из города Радужного вызову на заседания призывных комиссий подлежат 93 человека. Так, на первое заседание, которое состоялось 10 апреля, пришли 14 юношей, которые прошли медицинскую комиссию и годны по состоянию здоровья. По итогам призывной комиссии было вынесено решение: призвать на военную службу трёх человек, пятерым предоставить отсрочку по учебе, четверых направить на дополнительное обследование. Ограничено годных и негодных к военной службе - 2 человека.

В пресс-центре областной администрации 10 апреля прошла пресс-конференция военного комиссара Владимирской области Владимира Кручинина. Он рассказал журналистам об особенностях весеннего призыва граждан на военную службу. Так, с декабря 2017 года внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которым мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, ранее освобожденные от призыва по состоянию здоровья и зачисленные в запас, вправе пройти переосвидетельствование. В случае признания годными, они будут подлежать призыву на военную службу. С осени 2017 года изменились нормы выдачи обмундирования, а с весны 2018 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому в военных комиссариатах при первоначальной постановке граждан на воинский учет в 17 лет будет проводиться профессиональный психологический отбор. Это поможет определить еще на этапе призыва, в какие рода войск можно отправить того или иного призывника, подчеркнул военком. Также Владимир Кручинин отметил, что показатель годности призывников региона немного увеличился. Сейчас он составляет 74,1 процента. Этого удалось достичь благодаря серьезной работе при определении степени годности призывника на первоначальном этапе постановки на военный учет 17-летних юношей. Также большое внимание уделяется оздоровительной кампании, которую совместно проводят военный комиссариат и департамент здравоохранения областной администрации.

17 апреля пройдет первая отправка ребят в войска национальной гвардии, а 19 апреля в Коврове состоится областной День призывника.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  12 апреля 2018             	
Дата изменения:  12 апреля 2018
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории