Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День памяти И.С. Косьминова

09.04.2018
День памяти И.С. Косьминова

В субботу, 7 апреля на площади у памятника основателю города и градообразующего предприятия И.С. Косьминову состоялась церемония возложения цветов, посвящённая 19-й годовщине со дня смерти Ивана Сергеевича. 

К 11 часам у памятника генерал-лейтенанту собралось немало радужан: ветераны и сотрудники Лазерного полигона, школьники, сотрудники городских предприятий и организаций, старожилы города. В почётном карауле у памятника замерли бойцы поискового отряда «Гром». 

Субботнее апрельское утро было холодным, очень ветреным, но  солнечным. Радужане пришли  на эту торжественно-печальную церемонию, чтобы почтить память почётного гражданина Владимирской области и города  Радужного, всеми уважаемого человека. Выстроились у памятника и 14 мальчишек и девчонок, которым предстояло получить в этот день паспорта гражданина РФ. 

Началась церемония по традиции со стихов, посвящённых памяти И.С. Косьминова: «Он жизнь так искренне любил и славил добрыми делами…». 

В своей речи ведущий Михаил Васильцов подчеркнул, что Иван Сергеевич Косьминов, так многое успевший сделать за свою жизнь, и сегодня помогает нам своим примером: помогает жить, любить, трудиться на благо Родины и города, быть верными долгу. 

На церемонии перед собравшимися выступили и.о. главы администрации ЗАТО г.Радужный А.В. Колуков, представитель ФКП «ГЛП «Радуга» начальник НИИКО-1 П.Л. Сергеев,  а также В.Г. Мозеров,  который в своё время на градообразующем предприятии был заместителем И.С. Косьминова по капитальному строительству.  

Выступающие подчеркнули огромный вклад, который внёс Иван Сергеевич Косьминов в развитие ОКБ «Радуга» и города Радужного,  поделились своими воспоминаниями о нём, рассказав о его профессиональных и человеческих качествах. Это был строгий, справедливый, поистине талантливый руководитель и замечательный человек, отметили на митинге. 

Затем состоялась церемония по вручению паспортов. Её провели А.В. Колуков  и начальник миграционного пункта полиции  МО МВД России по ЗАТО г.Радужный Ю.Н. Шулятьева.Свой главный документ получили 14 мальчиков и девочек.  Слова клятвы гражданина РФ  школьники произнесли вместе с начальником отдела  по молодёжной политике и вопросам демографии ККиС И.В. Игнатосян. 

Можно с уверенностью сказать, что юные радужане, которым  вручили в этот день паспорта, на всю жизнь запомнят, что получили их в День памяти основателя города Радужного - И.С. Косьминова,  представлявшего собой яркий пример настоящего человека и гражданина.  

Затем о том, кто такие косьминовцы, рассказали учащиеся СОШ №2, а ученица этой школы Элеонора Рычкова прочитала стихи собственного сочинения, посвященные И.С. Косьминову. 

В завершение церемонии, в знак большой благодарности за всё, что Иван Сергеевич Косьминов сделал для людей, к его памятнику радужане возложили красные гвоздики.  



            			

                            

Автор:  В.СКАРГА.




			        		
					Дата создания:  9 апреля 2018             	
Дата изменения:  9 апреля 2018
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории