Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Первые выплаты — на первого ребёнка

28.02.2018
Первые выплаты — на первого ребёнка

В конце прошлого года, 28 декабря Президент РФ В.В. Путин  подписал Федеральный Закон №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Согласно этому закону, с 1 января 2018 года правом на получение ежемесячной выплаты обладают семьи, в которых не раньше указанной даты родился или был усыновлён первый ребёнок. При этом родители и малыш должны быть гражданами РФ, а среднедушевой доход семьи не должен превышать 15924 рубля. 

В Радужном первыми правом на получение выплат воспользовались Мария и Андрей Григорьевы и София и Андрей Дюковы. Все они родились и выросли в Радужном. Дети в этих семьях родились в самом начале января 2018 года, и, что примечательно, в дни православных праздников - Илья Григорьев родился 7 января, на Рождество, а Марк Дюков - 19 января, на Крещение. Вероятно, и судьбы у этих мальчиков будут яркими и необычными.

Вручение сертификатов на получение ежемесячного пособия на первого ребёнка состоялось 21 февраля в кабинете главы администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухова. Сергей Андреевич поздравил молодых родителей, вручил им сертификаты, а также небольшие подарки и экземпляры книги «Радужный. Времена и люди». «Вы - первые в нашем городе, кто воспользовался правом на получение выплат на первенца, и ваши имена будут вписаны в историю Радужного, - отметил Сергей Андреевич. - Приятно видеть, что в нашем городе такая хорошая, интересная и целеустремлённая молодёжь. Желаю вам счастья, здоровья, успехов, не останавливайтесь на достигнутом, добивайтесь исполнения всех своих желаний». 

По просьбе корреспондента «Радуги-информ» семьи немного рассказали о себе. Мария и Андрей Григорьевы считают, что выплата станет хорошей финансовой помощью для молодых семей, ведь часто первенец появляется в семье, где родители либо студенты, либо только начинают свою карьеру. Самим молодым родителям выплата также поможет: сейчас Андрей находится в поисках работы, Мария - преподаватель по классу гитары в Детской школе искусств, в настоящее время в декретном отпуске. «Первые дни после рождения малыша были непростыми, мы привыкали к новому распорядку дня, к новой жизни. Сейчас всё потихоньку наладилось», - говорит Мария.

София и Андрей Дюковы - студенты, обучаются во Владимирском государственном университете заочно. Молодой отец раньше трудился в МКУ «Дорожник», в частности, участвовал в обновлении покрытия пешеходных переходов, сейчас он работает на ЗАО «Электон». София и Андрей не хотят останавливаться на одном ребёнке, мечтают о большой семье и красивом уютном собственном доме. 

Напоминаем, что более подробная информация о необходимых для получения выплаты документах, сроках назначения и выплатах, а также порядке расчёта величины среднедушевого дохода семьи размещена в №5 газеты «Радуга-информ» от 26 января 2018 года. Также за разъяснениями можно обратиться в отдел социальной защиты населения.



Фото А. Тороповой. 



            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  28 февраля 2018             	
Дата изменения:  28 февраля 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории