Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Поработали дружно и результативно

16.02.2018
Поработали дружно и результативно

По давно установившейся традиции ежегодно, в День памяти воинов-интернационалистов, 15 февраля ветераны боевых действий г. Радужного посещают захоронения наших земляков - участников Афганской, Чеченской войн и других зарубежных вооружённых конфликтов.

В этом году, 14 февраля, состоялась традиционная акция по расчистке от снега захоронений воинов. В ней приняли участие 10 участников волонтёрского движения г. Радужного «Радуга добрых сердец»: трое школьников - ученик 9 «А» класса СОШ №1 Егор Синяев, и ученики 8 «А» класса СОШ №2 Семён Шибаев и Иван Емельянов; а также семь студентов отделения Владимирского технологического колледжа в ЗАТО г. Радужный - Сергей Васильев, Игорь Зимаков, Данила Дудкин, Денис Мельников, Кирилл Струк, Никита Илюхин и Даниил Адамов. Помогали ребятам с уборкой и транспортом заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Н.К. Парамонов, начальник отдела по молодёжной политике и вопросам демографии ККиС И.В. Игнатосян, заведующая филиалом ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н.В. Пугаева, атаман Радужного хуторского казачьего общества О.А. Андрюхин, ветеран боевых действий в Афганистане В.А. Головкин, член казачьего общества, директор Молодёжного спортивно-досугового центра В.В. Черемичкин, председатель отделения ВРО «Российский Союз Ветеранов Афганистана» по ЗАТО г.Радужный И.В. Бобылёв.

Выезд состоялся на три кладбища - Владимирское городское, Радужное городское и Коняевское. За последние недели снега выпало много, поэтому предстояло хорошо потрудиться. Ребята и взрослые разделились на две бригады, работали дружно, споро и тщательно. Ветераны боевых действий, проживающие в деревнях, показывали, где захоронены павшие воины.

Запомнился случай, когда очищали могилу совсем молодого солдата. С фотографии на надгробном памятнике смотрели чистые глаза очень симпатичного парня. Один из мальчишек остановился, говорит: «Он похож на моего отца, только очень молодой». А кто-то из взрослых добавил: «Он и на тебя похож. Почти твоего возраста». После этого диалога другие слова были не нужны. Ребята молча, задумчиво и бережно продолжили расчищать снег.  

После упорной работы ребята и взрослые немного отдохнули и подкрепились вкусной гречневой кашей с мясом, предоставленной кафе «Радужное», согрелись горячим чаем. Термосы для еды и питья были предоставлены МКУ «УГОЧС», несколько взрослых привезли с собой бублики и хлеб.

Вот так, дружно и споро, почти за три часа было очищено от снега около 30 захоронений, а также дорожки к ним. Благодаря организованной и слаженной работе волонтёров и взрослых на следующий день ветераны боевых действий и представители администрации и военного комиссариата смогли без труда найти могилы воинов, возложить к ним цветы и отдать честь.

 

 


            			

                            

Автор:  Cпециалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних №2, отдела по молодёжной политике и демографии ККиС.




			        		
					Дата создания:  19 февраля 2018             	
Дата изменения:  19 февраля 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории