Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вопросы решались на месте

14.02.2018
Вопросы решались на месте

В среду, 14 февраля в общественной приёмной губернатора Владимирской области по ЗАТО г.Радужный приём граждан по личным вопросам вновь проводил руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Владимирской области Александр Михайлович Лёзов. На  приёме также присутствовала главный врач ГБУЗ «Городская больница» Елена Владимировна Лопунова. 

Как и на прошлом приёме А.М. Лёзова в г. Радужном, который состоялся 20 декабря минувшего года, к нему обратились 9 радужан. 90 процентов обращений касались вопросов организации оказания медицинской помощи. 

Так, четверых обратившихся волновала проблема записи к участковым терапевтам в городской поликлинике. Попасть на приём очень сложно, чтобы записаться, приходится стоять в очереди с самого раннего утра. Чтобы прояснить ситуацию, в ходе приёма Александр Михайлович инкогнито позвонил  в регистратуру, и на его вопрос, может ли он прямо сейчас прийти к терапевту, ответили, что это возможно. 
Кстати, как сообщила Е.В. Лопунова, с понедельника приём  населения ведут в ГБУЗ «Городская больница» четыре участковых терапевта. Причём  время приёма будет увеличено: с 19 февраля он будет длиться не четыре, как раньше, а шесть часов. Так что приходить рано утром в поликлинику нет необходимости.

Кроме того, к А.М. Лёзову в этот день обратились по вопросам санаторно-курортного лечения, выделения квот на получение ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи), направления на госпитализацию ветерана боевых действий. Одна радужанка выразила неудовлетворение состоянием дорог возле поликлиники. А ещё одну жительницу города  беспокоит тот факт, что возле ветеринарной клиники в третьем квартале время от времени разгуливают животные. 

Все вопросы, с которыми обращаются к Александру Михайловичу в ходе приёмов в общественной приёмной, он старается решить на месте, оперативно. Так было и на этот раз. На все вопросы областной  чиновник  ответил сразу и дал соответствующие поручения  главному врачу.  
После окончания приёма А.М. Лёзов дал небольшое интервью для «Радуги-информ». 

-На приёме в г.Радужном ко мне традиционно обращается много народу, - сказал Александр Михайлович. Отрадно, что сегодня не было вопросов, связанных с лекарственным обеспечением, с проведением МСЭ (медико-социальной экспертизы). 

- Когда я был в городской поликлинике в декабре, я отметил, что к терапевтам и хирургу очень большие очереди. Сейчас, думаю, ситуация изменится, - продолжил он. – Радует, что завершён ремонт электропроводки. Сейчас необходим  косметический ремонт кабинетов. Хочется отметить также, что после нашего последнего посещения у вас стал решаться вопрос с организацией оказания лекарственного обеспечения онкологических больных в части обезболивающих препаратов. 

Вопросы получения качественного медицинского обслуживания - одни из самых важных и насущных для многих людей.  И, согласитесь, хорошо, если они всё-таки постепенно решаются. 



            			

                            

Автор:  В.СКАРГА, Радуга - информ. Фото автора.




			        		
					Дата создания:  15 февраля 2018             	
Дата изменения:  15 февраля 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории