Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Губернатор Владимирской области посетила городскую поликлинику

12.02.2018
Губернатор Владимирской  области  посетила городскую  поликлинику

В субботу, 10 февраля Губернатор Светлана Юрьевна  Орлова посетила город Радужный. Главу Владимирской области сопровождали её заместители Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава ЗАТО г.Радужный Андрей Колгашкин, глава городской администрации Сергей Найдухов, руководители предприятий города. В ходе визита Губернатор проинспектировала выполнение ремонтных работ в больнице города Радужного. О том, что сделано и какая работа еще предстоит Светлане  Юрьевне Орловой сообщила главный врач учреждения Елена Лопунова. 

«Больница очень важный социальный объект. Радужный сейчас заметно меняется к лучшему, поэтому и больница для жителей города должна быть современная, с новым оборудованием, чтобы люди могли получать качественные медицинские услуги» - констатировала Светлана Юрьевна Орлова. Губернатор подчеркнула, что здание больницы 1979 года постройки находится в нормальном состоянии, а главное - есть костяк квалифицированных врачей. 

Городская больница Радужного обслуживает более 18 тысяч человек, а также жителей близлежащих поселений Судогодского и Собинского районов. В структуре лечебного учреждения - стационарное и амбулаторно-поликлиническое отделения, а также отделение скорой медицинской помощи. Как отметила Елена Лопунова, капитальный ремонт в здании учреждения здравоохранения начался в 2017 году с электропроводки и кровли. И если работы по ремонту кровли прошли успешно и завершились в срок, то с электропроводкой возникли проблемы. К этой проблеме было приковано внимание не только городской, но и областной власти. «Подрядчик не рассчитал свои силы и работы затянулись, - подчеркнула главврач больницы. - Только после того как ситуацию взяла под контроль администрация области и лично первый вице-губернатор Алексей Конышев работы удалось завершить». 

Елена Лопунова отметила, что в учреждении предстоит провести еще более масштабные работы. Необходимо завершить ремонт канализации, систем отопления и вентиляции, а затем приступать к косметическому ремонту. Капитальный ремонт планируется завершить к 2019 году. 
Сотрудники больницы рассказали главе области, какие льготы им предоставляются. Это и ипотека для медицинских работников, и средства, выделяемые по программе «Земский доктор». А главный врач отметила, что медикам в оперативном порядке предоставляется служебное жилье.

 



            			

                            

Автор:  По информации пресс-службы областной администрации.




			        		
					Дата создания:  12 февраля 2018             	
Дата изменения:  12 февраля 2018
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории