Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном прошёл второй молодёжный форум «Молодая семья 21-го века»

16.01.2018
В Радужном прошёл второй молодёжный форум «Молодая семья 21-го века»

В субботу, 13 января в Молодёжном спортивно-досуговом центре «Отражение» прошёл второй молодёжный форум «Молодая семья 21-го века». 

Началось мероприятие с небольшой официальной части. Помощник главы администрации ЗАТО г. Радужный Сергей Сергеевич Олесиков поздравил присутствующих с прошедшими праздниками. 

- В настоящее время немногие семьи решаются на рождение второго, третьего ребёнка, - отметил он. - Однако педагогами и психологами давно доказано, что в многодетных семьях дети вырастают более социально адаптированными, стрессоустойчивыми, легче преодолевают жизненные трудности. И тем более радостно, что в прошедшем году в нашем городе ещё 23 семьи перешли в разряд многодетных. Я желаю всем семьям любви, заботы и понимания. 

Сергей Сергеевич вручил подарки тем семьям, которые в прошедшем году пополнились третьим ребёнком и перешли в разряд многодетных. Одна из мам рассказала корреспонденту газеты  «Радуга-информ», почему они с супругом решились родить ещё одного малыша.

- Я знаю, сейчас немногие пары решаются даже на второго ребёнка, - поделилась мама троих детей Марина Клок. - Но у нас с супругом взгляды на семью сошлись, мы оба всегда хотели большую семью, где много детей, тем более, что у нас в Радужном созданы хорошие условия для многодетных семей.

После награждения семей с ярким вокальным номером выступила солистка ЦДМ Ольга Лазарева.

Продолжилась официальная часть награждением участников ежегодного конкурса идей социальных проектов «Идея проектов — 2018», который проводится Комитетом по культуре и спорту администрации ЗАТО г. Радужный. Целью этого конкурса является выявление и поддержка лучших идей проектов, направленных на решение социальных проблем в общественной жизни города. В 2017 году приём материалов проводился с 12 октября по 12 декабря, всего было представлено три проекта в двух тематических категориях, победитель определялся решением отборочной комиссии. 

По результатам конкурса 1 место занял проект «Афганистан болит в моей душе», представленный в категории «Патриотическое воспитание». Его автор — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №1 Ирина Вячеславовна Тесленко. Были награждены и участники конкурса, выступившие в категории «Экология» — педагоги-организаторы средней школы №2 Наталья Александровна Князева и Марина Николаевна Рычкова, представившие на конкурс совместный проект «Сохраним природу вместе: утилизации сберегающих ламп и батареек», а также педагог-организатор средней школы №1 Ольга Юрьевна Феофанова с проектом «Экодесант». 

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам Вячеслав Алексеевич Романов. 

-Волонтёрское движение среди молодёжи в нашем городе растёт и развивается, - отметил он. - От лица администрации Радужного выражаю искренние слова благодарности волонтёрам и надеюсь, что их число с каждым годом будет только расти. 
Вячеслав Алексеевич также вручил почётные грамоты администрации, значки и личные книжки волонтёров двенадцати юным радужанам, активно участвующим в волонтёрском движении и различных мероприятиях. 

Завершилась официальная часть праздника ещё одной музыкальной паузой. С экспрессивным вокальным номером выступила обладательница гран-при конкурса «Поющая губерния-2016» Сабина Ханбабаева. 

После награждения, заряженные позитивом и весёлым настроением, гости форума разошлись по залу. В этот день каждый мог найти занятие себе по вкусу. Так, мастерицы Марина Дерина и Анастасия Гусарова продемонстрировали красивые игрушки из разных материалов. Маленькие рукодельницы могли попробовать свои силы в изготовлении цветов из конфет и гофрированной бумаги или красивого домика с заметённой снегом крышей, а внимание мальчишек и их пап заняла военно-спортивная игра «Лазертаг», представленная АНО «Центр развития культуры отдыха и спорта». Специально для девушек провела мастер-класс по нанесению дневного макияжа стилист-визажист, бровист, специалист по причёскам Екатерина Кортунова.  Маленькие любители науки могли посмотреть на занимательные химические опыты, которые демонстрировала инженер ФКП «ГЛП «Радуга» Юлия Евгеньевна Клусова. А для любителей игр антикафе «Варенье» подготовило интересную развлекательную программу с танцами, настольными играми и так любимым детьми «Твистером». 

Среди развлечений не забыли организаторы и о важных, серьёзных вопросах. Многодетные семьи могли узнать о мерах социальной поддержки у сотрудников отдела социальной защиты населения, а молодые семьи, ещё не имеющие собственного жилья, могли проконсультироваться по вопросам его приобретения у сотрудников ПАО «Московский индустриальный банк» и у специалистов Городского комитета муниципального хозяйства. 
Различные занятия охватили всех без исключения гостей форума. Увлекательные игры, новые знакомства и тёплая атмосфера зажигали на лицах улыбки, в зале звучал весёлый смех, радужане благодарили организаторов за такой интересный праздник. И для тех, кто выходил из МСДЦ в тот день, морозный и немного холодноватый день становился чуть теплее и светлее. 








            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  16 января 2018             	
Дата изменения:  16 января 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории