Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Праздник доброты и милосердия

05.12.2017
Праздник доброты и милосердия

Мы – сильные люди и верой живём.
Все вместе любые преграды пройдём.
И главное – в сердце добро сохранить.
Мы тоже достойны  счастливыми быть!


И. Самарина-Лабиринт.

 
Именно так назвали организаторы торжественное мероприятие, посвящённое Дню инвалида. Оно прошло в понедельник, 4 декабря в Молодёжном спортивно-досуговом центре.  И получилось добрым, душевным и позитивным.  

В гостеприимном зале МСДЦ в этот день для приглашённых на праздник радужан с ограниченными возможностями здоровья, в основном членов  городского общества инвалидов, были накрыты чайные столы. Все желающие перед началом мероприятия могли ознакомиться с небольшой выставкой, на которой были представлены  творческие работы детей и их родителей - участников художественного проекта «Радуга в ладонях» ГКУСО ВО «Владимирский реабилитационный центр для несовершеннолетних», а также необыкновенные творения инвалида 2-й группы Л. И. Авершиной. Людмила Ивановна занимается рукоделием, в частности цветоделием из пластичной замши (фоамирана), имеет диплом «Мастер Земли Владимирской», состоит в Клубе мастеров области, участвует в различных выставках в Радужном и Владимире. Выполненные ею цветы неповторимы, красивы и очень напоминают живые. 

Международный день инвалида отмечается в нашей стране ежегодно 3 декабря. «Это день целеустремлённых, сильных людей, умеющих ценить жизнь и понимающих, как она дорога», приветствуя собравшихся в зале, сказала ведущая мероприятия Ольга Елисеева.

Свои приветствия адресовали  радужанам  в этот день заместитель главы администрации ЗАТО г.Радужный по  социальной политике и организационным вопросам В.А. Романов, руководитель отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева и председатель городского совета ветеранов В.П. Жирнов. 
Они поблагодарили членов городского общества инвалидов за активную жизненную позицию, за умение противостоять трудностям, пожелали здоровья, долгих лет жизни, благополучия, хорошего настроения, душевного тепла от родных и близких людей, и, конечно, дальнейших успехов в общественной работе.  
Персональные призы администрации ЗАТО г.Радужный для инвалидов «За социальную активность» были в тот день вручены председателю радужного городского отделения ВООО ВОИ  Наталье Анатольевне Савосюк и председателю первичной организации №2 Александре Егоровне Тимаковой. 

А председатель первичной организации №4 Лидия Петровна Соколова  на прошедшем 1 декабря в областном центре торжественном мероприятии была награждена Благодарственным письмом губернатора. 

Поощрения и цветы от городской администрации на мероприятии под дружные аплодисменты сидящих в зале получили активисты городского общества инвалидов: Н.Ф. Пименова, Е.Е. Черкас, Л.П. Соколова, Т.В. Рунова, Г.А. Гришина, С.Н. Лысинский, Т.Н. Бургарт, О.А. Дмитриева, В.И. Шарыгина, Е.Л. Артёмова и Е.М. Колгашкина. 

Воодушевляющие стихи Ирины Самариной-Лабиринт о людях с ограниченными возможностями здоровья прочитала председатель городского общества инвалидов Н.А. Савосюк: 

 «…Вглядитесь в толпу, мы живём среди вас…
И лучик надежды в глазах не угас.
Мы тоже влюбляться хотим по весне
И нужными быть - нашей общей стране…».


Наталья Анатольевна призвала сидящих в зале не замыкаться в себе, а активнее участвовать в общественной жизни и мероприятиях общества инвалидов, ведь вместе всегда легче преодолевать трудности.  

Юные воспитанники хореографического отделения ДШИ под руководством К. Салагаевой, исполнив жизнерадостный, весёлый танец «Лимонадный дождик», наполнили зал позитивной энергией. А затем сцена была предоставлена гостям из Владимира. Замечательным подарком  радужанам стало в этот день  выступление ансамбля русских народных инструментов «Родные напевы» под управлением Заслуженного артиста РСФСР Валентина Петрачкова. 

Великолепно вёл концертную программу Заслуженный работник культуры РФ Владимир Прищепа. Прозвучали популярные народные мелодии и классические произведения. В очередной раз порадовали своими изумительными голосами и вдохновенным исполнением солистки ансамбля: лауреат всероссийских конкурсов Светлана Василькова и Заслуженная артистка России Елена  Молодцова.  
Зрители с удовольствием слушали любимые песни прошлых лет, многие подпевали солисткам, а под вальсы некоторые даже вышли потанцевать. Живая музыка, яркое красивое исполнение музыкальных произведений вызывали положительные эмоции, добавляли хорошего настроения.  

Этот добрый тёплый праздник, несомненно, порадовал  тех,  на чью долю выпало немало страданий, борьбы с различными недугами, и напомнил о том, что, как бы ни складывались жизненные обстоятельства, надо уметь находить радость в каждом  дне и верить в лучшее.  

В организации и проведении мероприятия принимали участие сотрудники отдела социальной защиты населения, филиала Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения, отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Фонда социальной поддержки населения, Комитета по культуре и спорту и коллектива МСДЦ. За что им, безусловно, отдельные слова благодарности.  



Фото автора. 


            			

                            

Автор:  В.СКАРГА. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 декабря 2017             	
Дата изменения:  6 декабря 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории