Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Алексей Конышев: «В Радужном активно развиваются новые предприятия»

01.12.2017
Алексей Конышев: «В Радужном активно развиваются новые предприятия»

30 ноября в рамках рабочего поездки в город Радужный первый заместитель Губернатора Алексей Конышев посетил одно из ведущих мясоперерабатывающих предприятий 33-го региона «Владимирский стандарт». Вместе с ним на производстве побывали вице-губернаторы Михаил Колков и Ренат Чагаев, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова и глава администрации ЗАТО г.Радужный Сергей Найдухов. Высокие гости осмотрели производственные участки предприятия и его новые площади, которые планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.

«В Радужном, хотя это и закрытое муниципальное образование, очень активно развивается бизнес, причем диверсифицированный. Стоит отметить, что деловой климат в этом городе, в частности, и в регионе в целом меняется к лучшему,— подчеркнул Алексей Конышев. - Если раньше Радужный был моногородом, то сегодня здесь появляются и активно развиваются новые предприятия, такие как «Владимирский стандарт». На нем работают уже более 2 тысяч человек».

«Владимирский стандарт» - это молодое, динамично развивающееся предприятие. Основано оно в 2000 году. Мясокомбинат оснащен современным, высокопроизводительным оборудованием известных мировых брендов, которое позволяет выпускать продукцию высокого качества. Продукцию «Владимирского стандарта» знают далеко за пределами Владимирской области. Она широко представлена в крупнейших торговых сетях федерального значения.

В этом году в Южной Осетии предприятием был открыт завод «Родник Осетии» по производству минеральной воды. Реализуется проект по разведению и выращиванию крупного рогатого скота на территории ЗАО «Рассвет» в селе Григорьево Гусь-Хрустального района. На сегодняшний день закуплено 1000 коров абердин-ангусской породы, новая техника для растениеводства, заготовки кормов, кормления животных, трактора. Сейчас активно ведется реконструкция второго двора на 600 скотомест и второго загона.

«Владимирский стандарт» является инициатором проекта строительства птицеводческого комплекса по выращиванию индейки в Камешковском районе. В Радужном строится комплекс по выращиванию африканского сома, на котором планируется создать 20 рабочих мест. На проектную мощность - 200 тонн рыбы в живом весе в год - комплекса должен выйти в 4 квартале 2018 года. Общий объем инвестиций в проект – ориентировочно 30 млн. рублей.



            			

                            

Автор:  Пресс-служба администрации области.




			        		
					Дата создания:  1 декабря 2017             	
Дата изменения:  1 декабря 2017
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории