Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вечер-портрет «О, спорт! Ты мир!»

20.11.2017
Вечер-портрет «О, спорт! Ты мир!»

В воскресенье, 19 ноября в рамках XXV Недели культуры и спорта  в Центре досуга молодежи состоялся вечер-портрет «О, спорт! Ты мир!». Героями  вечера в этот раз стали  известные юные спортсмены Дарья Рябова, Степан Стародубцев и Андрей Рябов, а также их   тренеры Елена Константиновна Храмикова, Дмитрий Алексеевич Ухов и  Александр Васильевич Стародубцев.

Главные герои вечера и их тренеры  поднялись на сцену под дружные аплодисменты зрителей, которых в тот вечер было немало. Поддержать ребят пришли их товарищи, одноклассники, родители и просто ребята, которым было интересно узнать о спорте, о главных героях побольше. Зрители узнали немало интересных фактов из жизни юных спортсменов, на большом экране увидели фотографии из их личной жизни и с различных спортивных состязаний. Дарья Рябова, Степан Стародубцев и Андрей Рябов ответили на вопросы ведущих и услышали в свой адрес много теплых слов.

Андрей Рябов занимается в Детско – юношеской спортивной школе г. Радужного с 2007 года, а  с сентября 2010 года  учится в спортивной школе олимпийского резерва по футболу. Он неоднократно был в составе сборной команды межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо»  и является членом спортивной команды Владимирской области по футболу.

Андрей 4  - кратный победитель Первенства области в составе команды спортивной школы.  Неоднократный призёр и победитель Первенства России, лучший бомбардир этого турнира 2015 года.     

В 2016 году Андрею присуждена персональная стипендия администрации Владимирской области «Надежда земли Владимирской» по результатам 20015 года.

Дарья Рябова на протяжении 13 лет занимается плаванием, имеет разряд «Кандидат в  мастера спорта». Она многократный победитель и призер чемпионата и первенства Владимирской области по плаванию, победитель пятой летней спартакиады учащихся, многократный призер Первенства Центрального Федерального округа, неоднократный победитель и призер в международном турнире по плаванию среди городов - партнеров Владимир – Эрланген. Обладатель почётного звания «Золотая надежда города» с 2009 по 2012 годы.

В 2015 году Дарья окончила ДЮСШ, но продолжила заниматься плаванием.

В 2016 году получила звание «Кандидат в мастера спорта».

Степан Стародубцев занимается в Детско -  юношеской спортивной школе с 2008 года. Первые шаги на борцовском ковре он совершил в шесть месяцев, когда по субботам вместе с папой приходил на тренировку. Когда Степан подрос и освоил базовые приемы, стал настаивать, чтобы его свозили на соревнования, тренер был категорически против, но Степан убежденно заявил, что выиграет, и сдержал обещание - 5 марта 2011 года он занял первое место на межрегиональном турнире по греко-римской борьбе.

С 2015 года Степан - абсолютный победитель первенства области. В 2014 году успешно выступил на международном турнире в городе Зеленограде, завоевав золото на этом же турнире, в 2016 году получил бронзовую, а в 2017 - золотую медаль. На Первенстве центрального федерального округа  в 2016 году завоевал золото и специальный приз за лучшую технику, получил право для участия в финале первенства России. Там же в 2017 году - первое место. В 2016году стал серебряным призёром Центрального совета профсоюзов России,  а в 2017году -  победителем.

 21 мая 2017 года получил  золотую медаль на Первенстве Европы в Сербии. А 20 ноября Степан отправляется в город Омск для участия в финальном первенстве России.

В тот вечер на экране был продемонстрирован ролик, в котором ученики школ города отвечали на вопросы о том, что значит спорт в их жизни, перечислили имена спортсменов-ровесников или одноклассников  и рассказали о том, что такое ГТО. А.В. Стародубцев в своём выступлении кратко рассказал об истории греко-римской борьбы и вместе с воспитанниками секции борьбы познакомил зрителей с важнейшими упражнениями и приёмами, которые используют спортсмены при подготовке к соревнованиям и во время поединков.

Замечательным украшением вечера стали  песни о спорте в исполнении Ольги Лазаревой и Бориса Островского, а также с зажигательные, задорные танцы воспитанников Детской школы  искусств.

Не обошлось в этот вечер и без сюрпризов. Заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Николай Константинович Парамонов по поручению департамента Владимирской области по физической культуре и спорту вручил Степану Стародубцеву зачётную квалификационную книжку и значок кандидата в мастера спорта.

В завершении мероприятия Н.К. Парамонов и директор Детско-юношеской спортивной школы Валерий Евгеньевич Мальгин поблагодарили героев спорта и их тренеров за интересный и содержательный вечер и вручили им Благодарности администрации и памятные подарки.

 


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  20 ноября 2017             	
Дата изменения:  20 ноября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории