Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День военного разведчика в Радужном

09.11.2017
День военного разведчика в Радужном


8 ноября в Центре досуга молодёжи состоялось мероприятие, посвящённое Дню военного разведчика. 

Стартовало оно с яркого исполнения ветераном боевых действий в Афганистане и Чечне Алексеем Трофимовым из Нижнего Новгорода песни «Ветеранам минувшей  войны». Далее со сцены поздравили собравшихся с праздником почётные гости. 

Помощник главы администрации ЗАТО г. Радужный Сергей Сергеевич Олесиков отметил, что значение работы военной разведки переоценить трудно, а её эффективность можно увидеть в успешном проведении операций Вооружённых сил нашей страны. Заместитель военного комиссара Владимирской области, гвардии полковник Виктор Михайлович Лебедев назвал профессию разведчика самой серьёзной и достойной. Военком города Радужного Валерий Леонидович Долотов дополнил его слова, сказав, что разведчики — это очень преданные своей Родине люди. 

В рамках мероприятия на сцене состоялось награждение. В.М. Лебедев вручил заместителю главы администрации ЗАТО г. Радужный по социальной политике и организационным вопросам Вячеславу Алексеевичу Романову медаль военного комиссариата Владимирской области, а генеральному директору ООО «Фортуна» ветерану боевых действий на Северном Кавказе Александру Александровичу Крылову — почётную грамоту. Также председатель городского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних войск и МВД Сергей Викторович Задоренко вручил В.А. Романову юбилейную медаль «25 лет Ассоциации». По окончании церемонии награждения собравшиеся на сцене вместе с залом почтили минутой молчания тех военных разведчиков, которые не вернулись с полей сражений. 

Продолжилась торжественная часть важным событием для 11 мальчишек и девчонок Радужного — принесением ими клятвы юнармейцев. Ребята в красивой форме, выстроившись на сцене, торжественно поклялись быть верными своему Отечеству, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев. Когда затихло последнее «Клянёмся», В.М. Лебедев торжественно вручил юнармейцам красные береты. 

После серьёзной торжественной части зрителей ожидали весёлые и задорные номера. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Фарафонов исполнил бодрую композицию «Разведка». Юрий Сёмин вместе с сыном Алексеем продемонстрировали фланкировку с саблями. Номер получился выразительным, сын старался не отставать отца. Ярким и задорным получилось выступление гостей из города Покрова — военно-патриотического клуба «Атаман». Несколько ребят продемонстрировали фланкировку, причём девочки в скорости и чёткости движений не уступали мальчикам. Также «атамановцы» показали прыжки через верёвку и новые упражнения с шашками, которые выучили девочки. Не отстал от своих воспитанников и руководитель клуба В.В. Фисенко. На сцене он разорвал пополам сначала одну, а затем и две колоды карт. Каждый номер зрители сопровождали бурными овациями.

По окончании выступлений С.С. Олесиков вручил благодарности администрации ЗАТО г. Радужный и подарочные книги «Радужный. Времена и люди» всем выступавшим. Достойным финалом мероприятия стало выступление Алексея Трофимова с красивыми патриотическими песнями. 


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  9 ноября 2017             	
Дата изменения:  10 ноября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории