Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В детские сады приходит тепло

27.09.2017
 В детские сады приходит тепло

О готовности городских инженерных и коммунальных систем к зиме и о том, какие проблемы приходится решать, отчитались руководители организаций и предприятий Радужного. Совещание с и.о. главы администрации города А.В. Колуковым прошло в администрации 25 сентября.

Начиная с весны и до середины сентября все городские коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации вели активную работу по подготовке города к зиме. Это наиболее ответственный период в деятельности коммунальщиков, ведь от полученных результатов зависит то, как проживём мы в условиях холода, непогоды и прочих капризов природы. Подготовка практически была завершена к середине сентября, и в течение одного месяца муниципальное образование должно получить паспорт готовности после проверки Ростехнадзором. 

Председатель МКУ «ГКМХ» В.А. Попов перечислил все основные виды работ, запланированные и выполненные в рамках подготовки города к зиме. Он также отметил, что все многоквартирные жилые дома подготовлены к началу отопительного сезона, вслед за ним это подтвердили руководители управляющих компаний МУП «ЖКХ» - и.о. директора А.Н. Беляев и директор ООО «Строитель плюс» В.В. Маслов.  

До наступления холодов в срок завершены работы по капитальному ремонту крыш в многоквартирных домах по программе Фонда капитального ремонта. Но ещё продолжаются работы на фасаде дома № 3 1-го квартала, - ведётся ремонт межпанельных швов, - сообщил В.А. Попов.

К зиме готовы детские сады и школы и все остальные объекты социальной сферы, а также учреждения культуры, - доложили руководители соответствующих направлений Т.Н. Путилова и О.В. Пивоварова. 

К прохождению осенне-зимнего сезона (ОЗП) ЗАО «Радугаэнерго» получило паспорт готовности. Генеральный директор предприятия С.А. Волков рассказал о том, какая работа была выполнена. 
Электрические сети ремонтируются своевременно, кабельные сети в городе находятся в рабочем состоянии, деревья вдоль ЛЭП вырублены, как того требуют нормативы, запасы резервных материалов имеются. В целом отопительная система в городе подготовлена надёжно и работает стабильно, - дал оценку проведённой работе руководитель теплоснабжающего предприятия. Он также рассказал, что энергетики приступили к заполнению магистральных сетей теплоснабжения. Забегая вперёд, отметим, что на следующий день, в среду первое тепло начало поступать в детские сады города.

Со своим отчётом выступил заместитель генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» С.В. Рудько. К прохождению очередного ОЗП градообразующее предприятие проводит модернизацию системы отопления своего предприятия в целях снижения затрат на эксплуатацию энергохозяйства. После разработки проектно-сметной документации началось активное строительство собственных котельных, которое планируется завершить к началу отопительного сезона  и своевременно осуществить пуск тепла.
О своей работе отчитались также руководители МУП «ВКТС» Е.В. Аксёнов и МКУ «Дорожник» В.Г. Толкачёв, сообщившие, что техника и коллективы готовы к работе. 

Руководители обсудили с А.В. Колуковым некоторые рабочие вопросы и постарались найти наиболее оптимальные их решения.    

 Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  27 сентября 2017             	
Дата изменения:  27 сентября 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории