Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

К учебному году готовы

25.08.2017
К учебному году готовы

Совсем скоро начнётся новый учебный год. А это значит, что все учреждения образования должны быть своевременно и качественно подготовлены к приёму детей. 

Проверку готовности образовательных учреждений  осуществляет специальная межведомственная комиссия под председательством зам. главы администрации ЗАТО г.Радужный по социальной политике и организационным вопросам В.А. Романова, в состав которой входят представители управления образования, Комитета по культуре и спорту,  МКУ «ГКМХ», Городской больницы, Пожарного надзора, полиции, УФСБ, управления по делам ГО и ЧС и профсоюза работников народного образования и науки г.Радужного. 

В четверг, 10 августа комиссия посетила СОШ №1 (в том числе основное здание начальных классов), СОШ №2, ЦВР «Лад», детские сады №3 и №6, ДЮСШ, ДШИ. В четверг, 17 августа члены комиссии побывали с проверкой в детском саду №5. 

Вместе с членами комиссии готовность учреждений к новому учебному году  оценил зам. председателя городского Совета народных депутатов Н.А. Дмитриев. 

В ходе работы комиссии особое внимание уделялось вопросам укрепления материально-технической базы, санитарно-техническим условиям, техническому состоянию зданий и помещений, организации пожарной безопасности, соблюдению мер безопасного пребывания детей в образовательном учреждении. Акты приёмки подписаны всеми проверяющими службами без замечаний. По заключению комиссии, все учреждения образования к учебному году готовы. 

Проверку готовности учреждений образования к началу учебного  года осуществил также представитель Роспотребнадзора. 

На подготовку к новому  учебному году и отопительному сезону шести учреждений образования было выделено более 27,5 миллионов рублей из местного бюджета.   

Всего отремонтировано 12 кабинетов, замена окон произведена в 19 кабинетах,  ремонт осветительной сети осуществлён в 13 кабинетах. Выполнен ремонт вентиляции  в столовых обеих школ. В детском саду №3 отремонтирована кровля, выполнен ремонт одной группы. В детском саду №5 производится ремонт блока №2, состоящего из шести групп, ремонтируются фасад и кровля. Устанавливается новый забор вокруг ЦВР «Лад».  

-В подготовке учреждений образования к новому учебному году активное участие принимали работники образовательных учреждений и родители, - рассказала начальник управления образования Татьяна Николаевна Путилова. - Хочется сказать всем им, особенно родителям детей, огромное спасибо за помощь, активность, неравнодушие и, конечно, за качественно выполненную работу.   

В ЦРР–детском саду №3  родители группы  «Ромашка» покрасили стены в группе. В ЦРР-д/с №6 родитель А.С. Тихонова выполнила шпатлевание и покраску стен в раздевалке группы №4. 

В ЦРР-д/с №5  в ремонте групповых комнат, раздевалок и прогулочных участков активно участвовали родители: А.М. Галстян, И.А. Урядников, Д.В. и Е.М. Соколовы, А.А. и Ю.Е. Клусовы (группа «Петушок»); О.В. Крулькина  (группа «Лошадка»); И.Ю. и Ю.А. Кирилловы, А.С. и И.А. Князевы (группа «Кот Леопольд»); Р.Б. Гаврилин и С.Н. Утин (группа «Матрёшка»);  Ю.И. Свешников, А.Н. Баркаев,  М.И. Попова, Р.С. Поспелов, Ю.К. Кузнецова (группа «Теремок»), Т.Н. Макашина, М.А. Зыбнева, Е.В. Тростина (группа Карлсон»);  С.А. и В.А. Конищевы и коллектив родителей группы «Ромашка»; Д.Д. и Л.И. Желтовы (группа «Земляничка»; В.Н. Родионов (группа «Трамвайчик»); Д.Н. Кондратьев, Е.В. и А.П. Матвеевы, Р.Н. Волвянкин (группа «Подсолнушки»); О.А. Маковеева, С.А. Михайлов (группа «Весёлые гномы»); О.В. Чаусова, А.В. Саламайкин (группа «Кораблик») и Е.И. Охапкина (группа «Лесовичок»). В ремонтных работах групповых комнат в детском саду №5 активно участвовали воспитатели Т.И. Кощеева и Н.А. Сулимова, А.В. Емельянова и Е.Э. Аксёнова, Т.Г. Христофорова и И.В. Трошина, Н.П. Синиянц и Л.А. Царькова, О.В. Христофорова и Н.А. Козлова.  

В  СОШ №1 в шпатлёвке и покраске стен в кабинете №35 принимали участие родители учащихся 3Б класса: Н.А. Ходыко, А.А. Кравчук, С.К. и А.В. Зудиловы, Т.А. Мищенко, Н.В. Сергеева, Е.А. Петракова.  В покраске стен в рекреациях, столовой и коридорах принимали участие работники школы В.Н. Беляев, О.В. Резникова, Г.Ю. Головкина.  

В СОШ №2 в ремонте кабинетов №21, 22, 23, 204  участвовали члены родительских комитетов 1Б, 1В, 1Г и 2Г классов. В ремонтных работах, проводимых в этом учреждении, также принимали участие работники школы Р.Б. Гаврилин, М.А. Каримов, И.Г. Кукушкин, Г.А. Балыкова, Е.А. Кавелин, Г.М. Путилов.  

Управление образования благодарит всех, кто помог подготовить образовательные  учреждения к новому учебному году. Выражает большую благодарность за помощь сотрудникам Пожарной части, работникам МКУ «Дорожник»  и МКУ «ГКМХ». 




Фото предоставлено управлением образования. 
 


            			

                            

Автор:  В.СКАРГА. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  25 августа 2017             	
Дата изменения:  25 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории