Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Не баловство, а преступление

24.08.2017
Не баловство, а преступление

В рамках реализации подпрограммы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)», инициированной партией «Единая Россия», 28 июля в городском Парке культуры и отдыха были установлены яркие и красивые бетонные фигуры мультяшных персонажей: Волк и Заяц из «Ну, погоди!» и Почтальон Печкин вместе с котом Матроскиным и галчонком Хватайкой из мультфильма «Трое из Простоквашино».

Но совсем недавно – не прошло и месяца – внешний вид любимых многими поколениями героев мультфильмов уже был испорчен. Виной тому – не погода или животные, а человек. Пару дней назад посетители парка заметили, что сидящий на лавочке Заяц остался безглазым, у Печкина поцарапан нос, а у другого Зайца, стоящего с букетом цветов, покарябан хвостик.

Виновники происшествия пока не найдены. Однако напоминаем им, а также всем жителям Радужного, что простое, казалось бы, хулиганство на самом деле является порчей имущества в общественном месте (парке) и попадает под понятие вандализма, являющегося преступлением против общественной безопасности и общественного порядка.

Согласно статье 214 УК РФ,  подобный акт наказывается штрафом до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев. Но большим наказанием для неизвестных пока вандалов могли бы стать муки совести за то, что по их вине фигуры, с большим трудом созданные, раскрашенные и установленные, приносившие радость и детям, и взрослым, утеряли свою привлекательность и требуют ремонта. 


Фото автора. 


            			

                            

Автор:  А. Киселева, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  24 августа 2017             	
Дата изменения:  24 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории