Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Калейдоскоп впечатлений в летнем лагере

24.08.2017
Калейдоскоп впечатлений в летнем лагере

А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!


В июле на базе  МБОУ СОШ №1 для 24 детей распахнул свои двери городской  оздоровительный лагерь « Олимпик». 

Все мальчишки и девчонки были распределены на два  отряда, соответственно возрасту: «Атлетика» и «Старт». Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. 

Сегодня очень хочется назвать их имена: Л.Ю. Кочеткова, Е.В. Иванова, Е.В. Орлова, Н.В. Медведева, И.А. Горшкова, Т.О.  Лушникова и бессменный  начальник нашего лагеря  С.А. Валикова. Воспитателям помогали замечательные вожатые Артур Букин Артур и Екатерина Лёвина.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться -  это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.
Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких как «День рекордов», «Веселые старты», «Быстрее, выше, сильнее», «День индейцев». Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, турниры по пионерболу, состязания по бадминтону и футболу.  

Яркие впечатления остались у детей после посещения  Пожарной части нашего города. Огромное спасибо Александру Ивановичу Тимофееву за интересную и очень увлекательную экскурсию. Также за время пребывания в лагере ребята посетили научно-познавательный центр во Владимире «Эврика», вернувшись из которого, они наперебой  делились впечатлениями. 

А после посещения мастер-класса по приготовлению пиццы эмоции «лились через край». Большую благодарность за организацию мероприятия выражаем управляющей пиццерии «ДоДо» Юлии Вячеславовне Васильевой.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, учились актерскому  мастерству. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя: 

«В нашем лагере ребята и спортсмены и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите:
Разве мы не молодцы?!». 

 Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим  руководство и  все организации ЗАТО г.Радужный, принимающие участие в работе пришкольных лагерей. 

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Олимпик», наполненные незабываемыми приятными впечатлениями и  полезными делами, надолго запомнятся ребятам.  



                                             


            			

                            

Автор:  Ю.А. Пушкина, педагог - организатор.




			        		
					Дата создания:  24 августа 2017             	
Дата изменения:  24 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории