Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Лесной городок» - плюс одно лето счастливого детства…

24.08.2017
«Лесной городок»  - плюс одно лето счастливого детства…


«Лесной городок» — другая планета,
«Лесной городок» — счастливые дни,
«Лесной городок» — линейки, заветы,
В сердцах зажигает огни!
«Лесной городок» — вечернее дело.
До дрожи доводит порой.
То мир, где так много оттенков,
То лучший «Последний герой».
Таланты теперь все раскрыты,
Распахнуты наши сердца,
И песни никем не забыты,
И новая жизнь прожита!
В «Лесном городке» все воспитатели
Родные, как будто в семье.
В «Лесном городке» много осталось.
«Лесной городок» остался во мне!


Совсем недавно слова: «Один не бегай, отдыхай хорошо, ешь много, воспитателей слушай…», - звучали из уст родителей, провожающих своих детей. Но дети слушали родителей уже вполуха, потому что душой они были уже там, где вот-вот начнется другая жизнь, полная ярких эмоций и впечатлений.

И, как поётся в песне, лето — это маленькая жизнь… Для 106-ти ребят маленькой жизнью стали три недели в августе — время пребывания в детском оздоровительном лагере «Лесной городок».

Каждая смена по-своему уникальна. На этот раз тема нашей смены называлась «Хранители природы». В первые дни с нами активно проводились мероприятия, направленные на знакомство, поэтому мы очень быстро подружились друг с другом, нашими воспитателями и сотрудниками лагеря. Затем стали думать о названиях отрядов, девизах и плакатах. После этого прошло открытие 3-й смены 2017 года, где каждый отряд показал себя и свои таланты.

На протяжении всей смены, благодаря нашей активности, креативности и сплочённости, мы зарабатывали «экобаллы» и «экокапли», участвуя в различных мероприятиях. Среди них было много запоминающихся: конкурс пародий «Точь-в-точь, «Минута славы», «КВН», «Мисс лагеря - 2017», «Мистер лагеря – 2017»,  различные эстафеты: «А ну-ка, парни!», «О, футбол!», «Туристическая эстафета», «Комический пионербол» и викторины на тему экологии и спорта. Кроме того, в лагере побывало множество гостей.  Заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Инна Михайловна Филимонова провела «чемпионскую зарядку», рассказала интересные факты из своей спортивной жизни и ответила на интересующие ребят вопросы.  Сотрудники «Специального управления ФПС № 66 МЧС России» провели интересную пожарную эстафету. 

У нас в гостях побывал начальник отдела по молодёжной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту А.Н. Захаров и представители городского добровольческого движения и военно – спортивного клуба «Лазертаг», а также сотрудники отдела надзорной деятельности Камешковского района во главе с Г.Д. Власовым. 

Инструктор ПДД г. Камешково М.Г. Киселёва провела игровую программу по правилам дорожного движения. Инспектор ПДН г. Радужного Л.Г. Ивлева рассказала ребятам о различных видах правонарушений. 

Члены клуба авторской песни «Радуга в ладонях» Ирина Михалова и Надежда Бирюкова познакомили ребят с бардовской песней и под свет свечей подарили концертную программу.

По итогам смены места за звание «Лучший отряд «Лесного городка» - 2017» распределились следующим образом:

I место – отряд «Фруктовый сад» (воспитатели Е.Н. Журавлева, И.А. Плотникова) - 254 экобалла. 

II место – отряд «Дети экологии» (воспитатели: А.А. Пчелинцев, С.В.  Мокроусов) - 199 экобаллов. 

III место – отряд «Планета» (воспитатели: Е.О. Царькова, Ж.А. Пестова) - 150 экобаллов. 

IV место – отряд «Снежные барсы» (воспитатели: К.Е. Карошин, Г.В. Кучинская Г.В.)  - 93 экобалла. 

Несмотря на то, что между отрядами шла упорная борьба за каждый «экобалл», все мы оставались единой семьёй, а в нашем лагере царила  атмосфера добра и позитива. Всю смену мы оказывали большую помощь сотрудникам «Лесного городка»: занимались трудовыми десантами и вели активную творческую работу. 

Всю смену мы считали минуты до долгожданных дискотек  и интересных фильмов. В нашем лагере было много необычного. Работали два кружка: «Паучок» (Е.Н. Журавлёва), посещая который ребята научились вязать и полюбили это дело; «Танцы» (Л.Н. Денисова), руководитель которого прививал воспитанникам любовь к танцам. Кружки пользовались огромным спросом у детей и даже воспитателей.  

Каждое лето в лагере «Лесной городок» - это особое время детства, радостных встреч, общения, размышлений, разнообразных открытий - в себе, в других людях. Выйдя из привычного жизненного уклада и из зоны сложившегося восприятия себя другими и самим собой, каждый ребенок получил возможность проявиться в разнообразных видах деятельности и общения. «Не умею», «не могу», «не получается» - для многих остались в прошлом, потому что принципы по строения жизни отряда и лагеря дают ребенку поддержку и обеспечивают успех.

В заключении, хотелось бы выразить огромные слова благодарности всем сотрудникам лагеря: Т.В. Гагарину, Е.Ю.  Лобановой,  Ж.А. Пестовой, Е.О. Царьковой, А.А. Пчелинцеву, С.В. Мокроусову, Е.Н. Журавлевой, И.А.  Плотниковой,  К.Е. Карошину,  Г.В. Кучинской, Л.Н. Денисовой,  С.В.  Стародубцевой,  Н.Ф. Цыбановой, В.А. Новинской, В.В. Сандрикову, В.А.  Круликовской и т.д. 

Смена прошла просто великолепно! Мы – это команда, а воспитатели - мастера своего дела. Уважаемые педагоги и сотрудники лагеря, мы благодарим вас за проделанную работу, ведь если бы не вы – смена бы не удалась!

Мы будем рады встретиться в следующем году на территории этого замечательного лагеря «Лесной городок», ведь  «Лесной городок» - это целый мир, заполненный яркими событиями и впечатлениями, переживаниями, смыслами и  отношениями… За это дети любят «Лесной городок», а «Лесной городок» любит детей.





            			

                            

Автор:  Д.О. Цимбалюк, педагог – организатор.




			        		
					Дата создания:  24 августа 2017             	
Дата изменения:  24 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории