Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Чума свиней пришла в Радужный

14.08.2017
Чума свиней пришла в Радужный

На территории нашего города 12.08.2017 при повторном обследовании выявлен очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) в ООО Фирма «БиоХимФарм», расположенной в шестнадцатом квартале и специализирующейся на производстве ветеринарных лекарственных химиотерапевтических препаратов. На фирме в отделе подопытных животных содержатся коровы, козы, овцы, кролики, куры, гуси, утки, а до 13 августа были и свиньи.

После падежа одного из поросят, был отобран патологический материал и направлен на исследование, которое показало наличие в пробе генома вируса АЧС.

Для профилактики борьбы с АЧС, постановлением Губернатора Владимирской области рекомендовано проводить в очагах заражения карантинные мероприятия.

Согласно требованиям карантина, было принято решение о забое всего поголовья свиней ООО Фирма «БиоХимФарм» и его утилизации путем сжигания, проведении дезинфекции помещений и санитарной обработке территории предприятия. Данная работа выполнялась 13 августа под наблюдением специалистов департамента ветеринарии Владимирской области, а санитарная обработка и дезинфекция помещений проводится и в настоящее время.




            			

                            

Автор:  А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.




			        		
					Дата создания:  14 августа 2017             	
Дата изменения:  14 августа 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории