Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения об «Африканской чуме свиней»

23.07.2017
Информация для населения об «Африканской чуме свиней»

МЧС по Владимирской области сообщает, что летом 2017 года во Владимирской области обнаружено несколько очагов АЧС (африканской чумы свиней) - на территории Гороховецкого, Петушинского, Собинского и Гусь-Хрустального районов.

АЧС является смертельно опасным заболеванием для домашних свиней и диких кабанов. Вакцины от него не существует. Для человека болезнь не опасна, но употреблять мясо зараженных животных в пищу не рекомендуется. Возбудитель болезни устойчив к термообработке, высушиванию, гниению, а при низких температурах может жить до 15 лет.

Жесткий карантин – единственная мера борьбы с заболеванием. Всех находящихся в эпизоотическом очаге свиней убивают бескровным методом, туши сжигают. Проводится дезинфекция мест содержания животных, а также мероприятия по уничтожению грызунов, насекомых и клещей. По условиям карантина запрещается продажа на рынках продуктов животноводства всех видов и вывоз за пределы очага в течение всего срока карантина (30 дней с момента убоя всех свиней и проведения комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий).

Обо всех фактах возникновения заболеваний, гибели домашних свиней или диких животных (кабанов) необходимо немедленно сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону «112» или «05».



            			

                            

Автор:  А.И. Працонь - начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.




			        		
					Дата создания:  21 июля 2017             	
Дата изменения:  21 июля 2017
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории