Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Профилактика и усиленный режим обеспечивают порядок

19.07.2017
Профилактика и усиленный режим обеспечивают порядок

Участковые уполномоченные полиции отчитались об итогах своей работы за первое полугодие 2017 года на встрече с населением в городской администрации 17 июля. 

С докладом выступил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Р.К. Максутов. Он рассказал об основных направлениях работы, выполняемой отделом, привёл статистику, проанализировал факты. 

Так, сотрудниками полиции организована индивидуально–профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактическом учете в соответствии с требованиями приказа МВД России «О порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и соответствующего федерального закона, а также других нормативных актов.

В настоящее время на профилактическом учёте в МО МВД  России по ЗАТО г. Радужный состоят граждане, находящиеся под административном надзорам (8 лиц), формально подпадающие под административный надзор (12 лиц), освободившиеся УДО, с возложенными на них обязанностями (5 лиц), осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы (39 лиц). И только благодаря проводимой профилактической работе в отчетном периоде зафиксированы факты совершения преступлений одним поднадзорным лицом, а также лицом, условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы. 

Была приведена и такая статистика: в первом полугодии 2017 года сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних установлены лица по 11 преступлениям, раскрыто 9 преступлений. Уменьшение данных показателей имеет ряд объективных причин, способствовавших снижению регистрации преступлений в целом. Одна из них в том, что с апреля 2017 года в связи с терактом, произошедшим в метро Санкт-Петербурга, подразделения органов внутренних дел перешли на усиленный режим несения службы. Уплотнение нарядов полиции на улицах внесло существенный вклад в предупреждение возможных преступных деяний. 

Предупредить всевозможные неприятности и беды была призвана операция «Ваш участковый уполномоченный полиции», в рамках которой сотрудники полиции провели встречи с населением. Жителям рассказали о способах противодействия наиболее часто встречающимся на территории Радужного преступлениям. 

К примеру, хищения велосипедов, число которых только растёт, в основном, по вине хозяев, можно предотвратить, если элементарно позаботиться о своём имуществе, а не бросать его, где придётся. Минимум поможет тросик, но, лучше, конечно, пристегивать цепью, - советуют полицейские. Только в одном доме в Радужном за год было совершено несколько хищений двухколёсного транспорта. Все велосипеды, на радость хозяев, были найдены.

Устойчиво положение с работой подразделения ПДН. Статистика по данному виду деятельности за 6 месяцев 2017 года такова: составлено 29 административных протоколов, 7 подростков направлено в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП), 2 несовершеннолетних совершили преступления. С целью профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, на территории ЗАТО г. Радужный организовано межведомственное взаимодействие организаций входящих в систему профилактики.


Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  19 июля 2017             	
Дата изменения:  19 июля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории