Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Подготовка к зиме идёт полным ходом

12.07.2017
Подготовка к зиме идёт полным ходом

На совещании руководителей городских служб и предприятий системы жизнеобеспечения 11 июля обсуждались вопросы подготовки городского хозяйства к работе в зимний период 2017-2018 годов. Провёл совещание глава администрации города С.А. Найдухов.

На дворе середине лета, а подготовка к зиме идёт полным ходом, по заранее утверждённому плану, и в большинстве случаев с его перевыполнением. Вопросы готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов находятся на личном контроле у главы администрации города С.А. Найдухова. Работы ведутся по всем направлениям, жизненно важным для надёжного, бесперебойного функционирования систем муниципального хозяйства. 

В целом, общей суммы финансовых средств, выделенных из городского бюджета, достаточно для того, чтобы надёжно подготовить город к зиме, сообщил председатель городского комитета муниципального хозяйства В.А. Попов. К примеру, только на ремонт тепловых сетей, оборудования ЦТП и котельной предусмотрено 8 млн 820 тыс. рублей, на ремонт объектов холодного водоснабжения  - 4,88 млн руб. 
К настоящему времени выполнен ремонт 7 участков тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, а также 3 участков наружных сетей холодного водоснабжения.

Тепловые сети испытываются на прочность и плотность. В 1 и 9 кварталах, где ведётся эта работа,сети испытание выдержали, - рассказал генеральный директор ЗАО «Радугаэнерго» С.А. Волков.

Чтобы подготовить оборудование тепловых сетей и центральных тепловых пунктов, с 24 июля по 6 августа в городе будет прекращено горячее водоснабжение. Радужанам придётся потерпеть временные ограничения в привычном комфорте, это временная необходимость. 
В порядок приводится уличная дорожная сеть, все работы по подготовке к ОЗП (а это и приведение в рабочее состояние техники, приобретение запчастей, горючего, и непосредственно весь комплекс дорожных работ) уже выполнены на 64 процента, - отметил директор МКУ «Дорожник В.Г. Толкачёв». 

Для пескосоляной смеси с запасом заготовлены её составляющие: 2 тыс. кубов песка и 300 т соли, которых хватит на всю зиму. Интенсивно ведётся ямочный ремонт. Из 2100 кв. м, запланированных к работе на территории города, отремонтировано уже 1100 кв. м (в 1 квартале), тоже больше половины. Завершены работы по обустройству участка дороги (440 м), ведущей на очистные, и  уже укладывается асфальт на велосипедной дорожке, ведущей в сторону КПП. 

К 1 сентября силами работников МКУ «Дорожник» будут завершены работы по установке светофора на перекрёстке в районе дома №1 I квартала, и, конечно, к началу нового учебного года  обновят все пешеходные переходы.

Не обошли вниманием руководители вопрос обеспечения резервных источников электро- и теплоснабжения, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций. На совещании был установлен срок  по проведению регламентных работ по всем резервным источникам теплоснабжения - до 1 сентября. 

Также руководитель МКУ «ГКМХ» сообщил, что в городе проводится ревизия элеваторных узлов отопления и их замена в многоквартирных домах, которую планируется завершить в первой половине августа. 

Обсудили и имеющиеся проблемы. В сфере коммунального сектора остро стоит вопрос взыскивания у населения долгов за жилищно-коммунальные услуги. Одним из способов воздействовать на должника является отключение электроэнергии. Но до отключений доводить дело – это крайняя мера, считают руководители. Однако, прецедент в городе уже есть, и он оказался действенным: деньги для погашения долга сразу нашлись. Ещё один способ привлечь должников к ответственности – обратиться к  судебным приставам. Было принято решение более активно взаимодействовать с этой службой.

Руководители отчитались по проведённой работе, совместно обсудили имеющиеся проблемы и выработали единую тактику их решения.  




            			

                            

Автор:  Е. Романенкова, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  12 июля 2017             	
Дата изменения:  12 июля 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории