Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Нам обещают поставить светофор

19.05.2017
Нам обещают поставить светофор

С просьбой об установке светофора на оживлённом перекрёстке при въезде во Владимир из Радужного обратился гражданин в общественную приёмную губернатора области. Приём 17 мая в нашем городе проводил  заместитель руководителя Управления госавтодорожного надзора области В.А. Прохоров.

На приём в общественную приемную в этот день пришёл только один человек - представитель автотранспортного предприятия. Вопрос его касался очень важной темы, касающейся практически каждого жителя Радужного. Это перекресток в районе автозаправочных станций, где водители с дороги, ведущей из Радужного, выезжают на Судогодское шоссе. Участок реально опасный, - считает Валерий Анатольевич Прохоров. - Здесь часто случаются аварии, а в прошлом году произошло ДТП с участием автобуса из Радужного. Так как данный вопрос находится не в ведении Управления государственного автодорожного надзора, мы направим его в департамент транспорта и дорожного хозяйства области и, со своей стороны, возьмём его на контроль. Надеемся, что уже в следующем году светофор будет установлен, - пообещал представитель автодорожного надзора.

Контроль за исполнением требований по перевозкам пассажиров – одно из направлений деятельности Управления госавтодорожного надзора. Основная проблема – несоблюдение режима труда и отдыха водителями, - рассказал В.А. Прохоров. Наблюдается она повсеместно, в том числе такие факты ранее отмечались и в МУП АТП ЗАТО г. Радужного, где водители тоже перерабатывали, - отметил В.А. Прохоров. 

За подобные нарушения организации привлекаются к административной ответственности. Были вопиющие случаи, когда водители работали по 14 и 16 часов и меньше 8 часов отдыхали, снова выходя в смену. Поэтому этот вопрос находится на постоянном контроле в надзорной организации.

Контроль за соблюдением режима труда и отдыха  должен быть и на грузовом транспорте. Для этого на борту автотранспортных средств необходимо иметь тахографы, предназначенные для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей и членов экипажа. Но пока что в области регистрируется очень много фактов отсутствия данного контрольного устройства, - сообщил Валерий Анатольевич.

Представитель надзорной организации регулярно принимает жителей Радужного. Когда он приезжал в конце 2016 года, в приёмную обратился гражданин с просьбой установить дорожный знак, запрещающий остановку транспортных средств возле дома №19 в 1 квартале. Обращение было принято, и знак установлен.

Как известно, в общественной приемной принимают обращения по любым вопросам. Но вот по тематике автодорожного надзора в Радужном, судя по их количеству, у жителей мало. В других территориях, по словам В.А. Прохорова, людей приходит гораздо больше. Например, в Коврове, вместо заявленных 2 часов (с 10-ти до 12-ти) приём продолжался до 16-ти, и вопросы касались, в первую очередь, недостатков в организации транспортного обслуживания населения. Значит, в Радужном, людей всё устраивает, и на дорогах  - благополучная картина, - сделал вывод заместитель руководителя Управления госавтодорожного надзора. 



            			

                            

Автор:  Е. Романенкова, Радуга - информ.




			        		
					Дата создания:  26 мая 2017             	
Дата изменения:  26 мая 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории