Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С Днём рождения, любимый город!

16.05.2017
С Днём рождения, любимый город!


Уважаемые радужане!
Дорогие друзья!

В этом году мы отмечаем 45-летие нашего любимого города Радужного -  самого юного города Владимирской области.

16 мая уже далёкого от нас 1972 года был заложен первый фундаментный блок в основание первого дома будущего города –ныне это дом №2 первого квартала. 

Все эти годы Радужный рос, развивался, становился всё более благоустроенным и комфортным для жителей, в нём появлялись новые кварталы, жилые дома, объекты соцкультбыта, памятные места, спортивные площадки и зоны отдыха. К 45-летнему юбилею города полностью завершено строительство первого и третьего кварталов, продолжается застройка седьмого квартала, на очереди освоение территории восьмого квартала. Численность населения превысила 18 000 человек. 

Город обеспечен развитой инфраструктурой. К услугам населения – сеть учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. В дополнение к градообразующему предприятию, работающему в интересах оборонного комплекса, создан ряд предприятий различных сфер промышленности. 

Изначально планируемый как город-спутник градообразующего предприятия, наш Радужный является городом не только лазерщиков, но и строителей, руками которых он был возведён и которые остались здесь на постоянное жительство, и военных моряков, избравших его своей сухопутной гаванью по окончании службы. Всех радужан объединяет любовь к своему городу и стремление внести свой вклад в его дальнейшее развитие. 

Несмотря на молодость, Радужный обретает свою историю, основанную на трудолюбии и мастерстве жителей, разделивших с городом  и победы, и трудные времена.  Лучшие традиции, заложенные старшим поколением, достойно продолжает молодёжь: учится, работает, воспитывает детей, обустраивает город. 

В канун славного юбилея хочется ещё раз выразить благодарность всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни, стремясь сделать Радужный процветающим, создать лучшие условия для его жителей, для их труда и отдыха, для воспитания, образования, развития талантов и способностей юных радужан. Спасибо вам за труд, за любовь и преданность нашему городу. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного города, созидал на его благо, с надеждой и верой в лучшее будущее. Любите свой город и стремитесь к тому, чтобы наши дети и внуки были в нём счастливы. Пусть счастье и благополучие живут в каждом доме! 

От всей души поздравляем жителей Радужного, а также всех, кто вложил свой труд в его строительство и становление, с юбилеем нашего города! Желаем новых достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия, удачи и добра, а нашему любимому городу – дальнейшего развития и процветания.  




            			

                            

Автор:  Глава города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкин. / Глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов.




			        		
					Дата создания:  16 мая 2017             	
Дата изменения:  16 мая 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории