Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В городском парке культуры и отдыха прошёл массовый субботник

02.05.2017
В городском парке культуры и отдыха  прошёл массовый субботник

В субботу, 29 апреля, в рамках всероссийской акции «Марш парков» в Радужном прошёл массовый субботник по очистке и благоустройству территории городского парка культуры и отдыха. В субботнике приняли участие  глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин и  глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов.

Целью данной  акции является привлечение внимания населения к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, мест отдыха жителей, наиболее загрязненных парков и скверов. В Радужном излюбленным  местом для прогулок и  для отдыха жителей является городской парк. Ежегодно радужане выходят на очистку территории, особенно в весенний период, ведь  уборка мусора и сухой травы не только придаёт эстетичный вид территории перед праздниками, но и, помогает в борьбе с пожарами. 

Сбор желающих принять участие в субботнике состоялся у временной стоянки для автобусов возле парковой зоны.  Всего в нём приняли участия порядка 150 человек - представители городских организаций, администрации, партии «Единая Россия» и неравнодушные жители Радужного. 

Все участники мероприятия разделились на группы, каждой из которых был  определен свой фронт работы. Помимо уборки мусора, участники субботника распиливали поваленные деревья, очищали  дорожки.  Несмотря на то, что на очистку территории было запланировано около двух часов, многим этого времени оказалось мало и они продолжали уборку до 15.00.  
По итогам субботника в этот день из лесопарковой зоны  было вывезено 4,5 тонн мусора. 



            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru.




			        		
					Дата создания:  2 мая 2017             	
Дата изменения:  2 мая 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории