Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Проект новой жилищной застройки одобрен

26.04.2017
Проект новой жилищной застройки одобрен

Планируется, что в новом квартале будет построено 136 домов для более 500 человек. На каждого в среднем придётся по 38 кв. м жилья. 

Публичные слушания по проекту планировки территории 8 квартала и внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки прошли в Радужном 13 апреля. Председатель публичных слушаний –зам. главы администрации города по городскому хозяйству А.В Колуков.

С целью удовлетворения спроса жителей города на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство администрацией города принято решение продолжить развитие индивидуального жилищного строительства на северо-восток от квартала 7/1 в 8 квартале. Проект планировки территории 8 квартала разработан по заказу МКУ «ГКМХ» архитекторами «Владимиргражданпроекта». 

Участникам слушаний были предложены материалы, подготовленные проектной организацией. 
Жилищное строительство предлагается осуществлять индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками размером от 0,06 га до 0,12 га - 0,207 га. Для ориентировочных расчетов в проекте принята общая площадь индивидуального жилого дома усадебного типа 150 кв. м, коэффициент семейности 4 человека. Таким образом, запланировано построить 136 домов. Ориентировочная численность населения – 540 человек. Средняя жилищная обеспеченность на одного жителя - 38 кв. м. 

Вдоль улицы, объединяющей кварталы с восточной стороны проекта, предлагается размещение детских и спортивных площадок, а также площадок для отдыха (мини-спорт ядро, хоккейная коробка и др.). Также предлагается упорядочить и разместить лыжные трассы, проходящие в лесных массивах в северной, восточной и южной частях квартала.

Проектом предусмотрено также подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, организация теплоснабжения для нужд отопления и горячего водоснабжения от автономных газовых отопительных котлов. Участниками слушаний проект был принят единогласно.


            			

                            

Автор:  Радуга -информ.




			        		
					Дата создания:  26 апреля 2017             	
Дата изменения:  26 апреля 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории