Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Участие в подготовке к празднованию 45-летия города – одна из задач ветеранской организации

13.04.2017
Участие в подготовке к празднованию 45-летия города – одна из задач ветеранской организации

Во вторник, 11 апреля состоялось заседание городского совета ветеранов. На заседании присутствовал заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам В.А. Романов. 

Перед тем, как приступить к рассмотрению повестки дня, председатель городского совета ветеранов В.П. Жирнов сообщил, что председателю совета ветеранов ГБУЗ «Городская больница» Л.С. Кудрявцевой решением Президиума Всероссийской общественной организации ветеранов  войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов присвоено звание Почётный ветеран с вручением нагрудного знака. В.П. Жирнов и В.А. Романов поздравили Ларису Семёновну с высокой наградой и торжественно вручили ей Почётный знак и цветы. 

Далее Валерий Павлович проинформировал о том, что с 11 по 13 апреля во Владимире в Областном дворце культуры и искусства проводится III форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». Организатором мероприятия выступает администрация Владимирской области и департамент социальной защиты населения. В программе Форума — интерактивные семинары для людей старшего поколения, посвящённые вопросам здоровья и долголетия, религии, юридической грамотности, трудоустройству, ЖКХ и другим актуальным темам. Также в течение трёх дней будет проходить выставка товаров и услуг, предназначенных для людей зрелого возраста. Всем желающим принять участие в Форуме следует обратиться в совет ветеранов – будут организованы коллективные поездки. 
В.А. Романов и В.П. Жирнов напомнили собравшимся о приближающемся праздновании 45-летия города Радужного и призвали ветеранов принять активное участие в подготовке к юбилею. Уже сейчас можно подготовить и передать в редакцию  газеты «Радуга-информ» или на сайт администрации ЗАТО г.Радужный свои воспоминания об истории города  и соответствующие фотографии. Лучшие материалы будут опубликованы в выпусках газеты. Уже подготовил материалы со своими воспоминаниями военный строитель А.П. Новосельцев,  ведёт организационную работу в этом направлении председатель совета ветеранов военных строителей  Н.В. Ковбасюк. Но не только военным строителям есть что вспомнить. Ветераны Лазерного центра и старожилы города тоже могут внести свой вклад. 

Если у кого-то  есть предложения по проведению каких-либо праздничных мероприятий, это тоже приветствуется, все предложения будут приняты и рассмотрены. 

С информацией и рекомендациями о правильном режиме труда и отдыха  в летний период  выступили врачи Л.С. Кудрявцева и Л.А. Скорик и преподаватель ДЮСШ по плаванию Е.К. Храмикова.

Л.С. Кудрявцева предупредила ветеранов об опасностях, которые несёт с собой наступающий дачный сезон, обратила внимание на наиболее часто встречающиеся среди садоводов и огородников травмы и меры их предотвращения, а также рассказала, что следует предпринять, если избежать травм не удалось. 

Врач фитотерапевт Л.А. Скорик посоветовала присутствующим обратить внимание на весенние травы, богатые витаминами. Это, в первую очередь,  сныть и медуница. Их можно употреблять в пищу в сыром виде. Также очень полезным является берёзовый лист – его собирают с пятого дня после раскрытия, в течение недели, и подвергают сушке, после чего заваривают как чай. Одновременно с берёзовым листом собирают и сосновые почки. Их следует пропустить через мясорубку, добавить мёд или сахарный песок (1/3 объёма) и хранить в холодильнике. 

Е.К. Храмикова напомнила присутствующим о пользе физической культуры для сохранения здоровья и предложила доступный каждому комплекс упражнений на каждый день. А также рассказала о пользе плавания для людей пожилого возраста и пригласила ветеранов в бассейн, где проводятся занятия и с детьми, и со взрослыми. Занимаясь плаванием, можно не только укрепить здоровье, но и избавиться от ряда заболеваний. Но прежде чем спуститься в воду, необходимо обязательно проконсультироваться с тренером, который подберёт и подходящий стиль плавания, и объём нагрузки, соответствующие возрасту и состоянию здоровья. 



Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е.Козлова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  14 апреля 2017             	
Дата изменения:  14 апреля 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории