Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области установлен пожароопасный период

16.04.2017
На территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области установлен пожароопасный период

Стаявший снег обнажил мусор, накопившийся за зиму, и сухую траву. Многие граждане предпочитают после уборки мусора сжигать траву и листья, не думая, что огонь может перекинуться на близ стоящие строения. Каждую весну по этой причине происходит большое количество пожаров.

Бывают случаи, когда от сжигания сухой травы выгорают леса, деревни, садоводческие участки. Когда пожар начинает разрастаться, его сложно остановить.

Ежегодно с середины апреля до начала октября, согласно постановлению губернатора области, на территории нашего края устанавливается пожароопасный сезон, в период которого запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также проведение сельскохозяйственных палов. В этот период ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств.

За осуществление палов травы предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере: на граждан – от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

Нередко рядом с горящей сухой травой можно увидеть детей. Для них пал травы - это игра, развлечение. Родители должны объяснять, чем может обернуться такая «забава».

Пожар легче предупредить, чем его потушить – эта истина общеизвестна. Никогда не поджигайте сухую траву на полях и склонах в лесу и останавливайте тех, кто это делает. Причиной пожара могут стать непотушенные спички и сигареты.

МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области напоминает, что при обнаружении природного пожара необходимо срочно сообщить по мобильному телефону в единую службу спасения, набрав номер «112» или пожарным – «101».


Постановление №522 "О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области в 2017 году"


            			

                            

Автор:  А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.




			        		
					Дата создания:  14 апреля 2017             	
Дата изменения:  19 апреля 2017
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории