Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Он жизнь так искренно любил…»

07.04.2017
«Он жизнь так искренно любил…»

День памяти И.С. Косьминова прошёл 7 апреля в Радужном.

В этот день 18 лет назад основатель города и градообразующего предприятия генерал-лейтенант Иван Сергеевич Косьминов ушёл из жизни, но оставил после себя яркий след, став в памяти жителей города человеком-легендой. Вся его деятельность была посвящена созиданию ради мира, на благо оборонной мощи нашей страны. Руководством страны ему было поручено возглавить работы по созданию лазерного центра, и он справился с поставленной задачей в короткие сроки. Вместе с градообразующим предприятием вырос и город, ставший уютным домом для его жителей – первостроителей, инженеров, ветеранов, охранявших рубежи России, отстаивавших её интересы в вооруженных конфликтах, и, конечно, гражданского населения. Для всех его жителей город с таким красивым романтическим названием стал родным.

Радужный, заложенный при непосредственном руководстве Ивана Сергеевича Косьминова, а теперь уже этой весной готовящийся к празднованию своего 45-летия, состоялся как муниципальное образование и городской округ. Вот почему с особой благодарностью и уважением в Радужном хранится память о первом начальнике ОКБ «Радуга» и основателе города, генерал-лейтенанте Иване Сергеевиче Косьминове, – отметил в своей речи глава города А.В. Колгашкин.

Митинг по случаю Дня памяти И.С. Косьминова 7 апреля прошёл возвышенно и торжественно. Вокруг памятника основателю города в шеренги с цветами в руках выстроились школьники, ветераны, руководство города и обычные граждане. На фоне красивой музыки звучали стихи: «Он жизнь так искренно любил ...»

Заместитель генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» С.В. Рудько отметил, что самая достойная память о первом начальнике градообразующего предприятия – это совершенствование работы по его развитию и модернизации, на что и направлены усилия руководства ФКП «ГЛП «Радуга».

Со словами признания и бесконечного уважения к выдающейся личности основателя города на митинге выступили учащиеся 7-го и 11-го классов города, носящих имя И.С. Косьминова. Торжественная церемония завершилась традиционным возложением пышных алых гвоздик к подножию памятника. И было в этом немного печальном событии нечто доброе, позитивное. Ведь воздавая дань уважения большому человеку, достойно, полно прожившего отведённую ему жизнь, мы не просто сохраняем память о нём, что по своей сути прекрасно, но и заботимся о духовном здоровье наших детей. Как сказал известный учёный Д.С. Лихачёв - «Нравственная жизнь требует памяти о прошлом и сохранения памяти на будущее».


Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е. Романенкова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  10 апреля 2017             	
Дата изменения:  10 апреля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории