Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На повестке дня политический и религиозный экстремизм

06.04.2017
На повестке дня политический и религиозный экстремизм

На минувшей неделе со студентами Владимирского технологического колледжа (филиал в ЗАТО г. Радужный) состоялась беседа на тему «Политический и религиозный экстремизм» в рамках работы муниципальной лекторской группы по правовому просвещению жителей города.

Начальник отдела по молодежной политике и вопросам демографии МКУ «Комитет по культуре и спорту», руководитель лекторской группы, Захаров Александр, рассказал учащимся о политическом экстремизме. Присутствующие узнали на примерах истории как политический экстремизм приводил к разрушению политической системы многих стран, нарушая тем самым стабильность и безопасность. Особенно опасен молодежный политический экстремизм, который имеет определенные особенности. Кроме этого учащиеся узнали и об ответственности за совершение действий, которые признаны экстремистскими согласно статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Ещё одним гостем стал член лекторской группы, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских ЗАТО г. Радужный, отец Герман. По его словам не менее опасным является и религиозный экстремизм, который направлен к переустройству мира на почве религиозных убеждений. Обобщая понятие экстремизма, можно сказать, что религиозный экстремизм – не просто радикальное отрицание конституционных основ, но насильственные действия, направленные на разрушение государственного строя. Отец Герман предостерег присутствующих от участия во всевозможных сомнительных объединениях, поскольку сегодня экстремистские и террористические организации связаны с самыми разными культами, сектами, мировыми религиями. Одним из недавних примеров является попытка запретить работу организации «Свидетели Иеговы», а её деятельность на территории России признать экстремистской.

В результате встречи были сделаны выводы о том, что экстремизм в любом проявлении пагубно влияет на стабильность и безопасность в стране, а также на качество жизни всех её жителей. Поэтому молодому поколению, любящему свою страну, желающему здесь жить и работать, растить детей, нужно стремиться к новым достижениям, ведь личный успех – это вклад каждого в успех всей страны!


            			

                            

Автор:  Отдел по молодежной политике и вопросам демографии МКУ «ККиС».




			        		
					Дата создания:  6 апреля 2017             	
Дата изменения:  6 апреля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории