Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Социальное обслуживание на дому доступно каждому

15.03.2017
Социальное обслуживание на дому доступно каждому

Во вторник, 14 марта состоялось очередное заседание городского совета ветеранов. На заседании присутствовали заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам В.А. Романов, начальник отдела ПФР по ЗАТО г.Радужный Н.Н. Горшкова, руководитель отдела соцзащиты населения по г.Радужному М.В. Сергеева, руководитель филиала областного государственного учреждения социального обслуживания: «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Радужный» Л.Н. Леонова.

Началось заседание с награждения. Почётный ветеран РФ, ветеран военного строительства А.Ф. Кривошей награждён Почётной грамотой Президиума Всероссийской общественной организации ветеранов  войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Высокую награду юбиляру вручил В.А. Романов. Также от имени совета ветеранов военных строителей Александра Федотовича поздравил председатель совета Н.В. Ковбасюк. 

Н.Н. Горшкова напомнила о том, что с 1 февраля произведена индексация на 5,4% страховых пенсий неработающим пенсионерам и единовременных денежных выплат (ЕДВ). С 1 апреля повысятся государственные и социальные пенсии. Индексация пенсий для работающих пенсионеров будет произведена через три месяца после их увольнения. 

Пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, в случае устройства на работу, обязаны сообщить об этом в отдел Пенсионного фонда, т.к. на период работы ФСД не выплачивается. 

Также Нелля Николаевна обратила внимание собравшихся на возможность решения многих вопросов посредством обращения в Многофункциональный центр (получение страхового свидетельства, отказ от ЕДВ, изменения по социальному пакету для инвалидов, получение сертификата на материнский капитал и т.д.) и через Личный кабинет в сети «Интернет». 


            			

                            

Автор:  Е. Козлова, Радуга- информ.




			        		
					Дата создания:  15 марта 2017             	
Дата изменения:  15 марта 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории