Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

14.03.2017
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В субботу, 11 марта в МЦ «Отражение» состоялся концерт «О, женщина, ты – мир!» участников вокальной студии под руководством солистки-вокалистки академического пения Марины Лентиной. 

Концерт был посвящён представителям прекрасной половины человечества: женщине - матери, женщине – богине, любимой женщине - спутнице жизни. И начался он с известного произведения Каччини «Аве Мария» - его исполнила Виктория Нагорнова. 

Самым родным людям - мамам посвятили свои выступления Мария Усюк («Поговори со мною, мама»), Лидия Сметанина (песенка мамонтёнка) и гость из Владимира Сергей Елфимов («Ты жива ещё, моя старушка»).

И всё-таки больше всего в этот вечер говорили и пели о любви. В ходе концерта стихи, посвящённые любимым женщинам, читал ведущий программу В.А. Седельников – председатель областного литературно-музыкального клуба имени Алексея Фатьянова. Проникновенные строки собственного сочинения представила член поэтического клуба «ЛиРа» Калина Белая. Но главной составляющей концерта был Его величество Вокал. В исполнении участников студии звучали песни, романсы, арии из оперетт. Выступали вокалисты с подъёмом, стараясь донести до зрителей свои чувства и ощущения, вызванные исполняемыми произведениями. Не случайно зрители и встречали, и провожали самодеятельных артистов аплодисментами и дарили им цветы. Прекрасно выглядели на сцене Виктория Нагорнова, Мария Усюк, Лидия Сметанина, Антон Быков, Наталья Малинина. Татьяна Ефременко. И, конечно, настоящей звездой предстала Марина Лентина – её великолепное лирико-колоратурное сопрано стало истинным украшением концерта.

Органично вписались в канву программы песни Булата Окуджавы, исполненные Сергеем Елфимовым под собственный гитарный аккомпанемент, и большое впечатление произвёл  музыкальный дуэт Марины Лентиной (фортепиано) и Льва Гайдашева (тромбон). 

А в заключение все участники концерта дружно исполнили любимую многими песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Зрители охотно подпевали, и подумалось, что это действительно здорово: иметь возможность бесплатно прийти в большой зал нового Молодёжного центра, посмотреть концерт вокальной студии и получить удовольствие от звучания прекрасной музыки и красивых голосов  солистов. И очень жаль, что зал был заполнен только на треть. 

Завершая программу, Марина Лентина поблагодарила присутствующих за тёплый приём и пригласила на следующую встречу с участниками студии:  концерт состоится в апреле, здесь же,  в зале МЦ «Отражение». 

Хочется надеяться, что зрителей будет гораздо больше. 



Фото автора.


            			

                            

Автор:  Е.Козлова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  14 марта 2017             	
Дата изменения:  14 марта 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории